Пн. Апр 29th, 2024

Словаки, просто сядьте и положите ноги на диван: праздник хоккея не за горами

БРАТИСЛАВА — В этом году зрители смогут увидеть Чемпионат мира по хоккею в 34 прямых трансляциях и 30 записях на канале RTVS.

Это означает, что :Sport будет транслировать полный пакет поединков. Радио Словакии предоставит слушателям прямые трансляции матчей словацкой сборной и финального матча. Все матчи можно будет посмотреть в прямом эфире и онлайн на сайте rtvs.sk.

Чемпионат в Тампере и Риге стартует 12 мая, а финал и матч за бронзовые медали состоятся 28 мая. «Традиционно мы на RTVS с огромной радостью подходим к подготовке к трансляции чемпионата мира. В этом году исполняется 20 лет со дня завоевания бронзовой медали на чемпионате 2003 года, который также проходил в Финляндии.

Я верю, что словацкая сборная пробьется из основной группы в Риге, и мы снова будем наслаждаться медальным успехом в Тампере, Финляндия», — сказал генеральный директор RTVS Кубош Мачай в пресс-релизе.

Радио Словакии будет транслировать в прямом эфире все матчи словацкой сборной в группе, а в случае повышения — и в плей-офф. В то же время радиостанция будет предоставлять слушателям прямые трансляции всех матчей регулярного чемпионата и нокаут-фазы на обеих площадках.

«Рига, Латвия, станет изюминкой нашей деятельности, поскольку мы в основном освещаем участие словацкой команды. Зрители, конечно же, не пропустят матчи из Тампере. После окончания основных групп наша съемочная группа переедет в Финляндию, где, надеюсь, проследит за успешным путешествием наших хоккеистов на хорошую позицию», — сказал Ян Жгравчак, директор спортивной секции RTVS.

Все игры будут транслироваться студией чемпионата мира по хоккею. RTVS также предложит зрителям мнение команды экспертов непосредственно с места событий. В этом году перед зрителями вновь выступят Владимир Оршаг, Ондрей Руснак, Томаш Суровы и Растислав Конечны.

Комментаторами будут Павол Гашпар и Марек Марушяк. Репортеры Доминик Криж, Патрик Митас и Томаш Загиба также будут вести прямой репортаж из Финляндии. Ольга Конечна и Томаш Кошец будут говорить из студии в Млынской долине, Борис Валабик и Мариан Габорик — с позиции аналитиков.

Радио Словакия будет следить за событиями в Тампере и Риге с помощью трех редакторов Матуша Чундерлика, Адама Бохуша и Мартина Балажика.

Новинка, которую мы видим только в НХЛ

Впервые на чемпионате мира у RTVS появилась и позиция, знакомая зрителям по трансляциям НХЛ. Это репортер между строк, который находится в самом тесном контакте с командой, и даже если он не может поговорить с отдельными членами команды во время игры, он может заметить и рассказать зрителям те детали, которые остались скрытыми от камер трансляции. Ондржей Руснак дебютирует на этой позиции в Словакии.

Помимо прямых трансляций и студий, в эфир будут включены сопутствующие шоу. Развлекательное ток-шоу Ричарда Линтнера Citronade будет выходить в эфир каждый день во время чемпионата. Сразу после «Ситронады» начнется обзор новостей дня — Чемпионат мира в двух словах. В нем зрителям будет предложен 30-минутный обзор всех матчей с оригинальным комментарием.

Новинкой станет сериал «В кабине». Это 15-серийный сериал из среды национальной сборной Словакии по хоккею. В нем будет представлена работа кураторов, массажистов, тренеров и игроков, которая часто остается скрытой от камер.

Помимо репортажей и прямых включений, Радио Словакия будет включать интервью, журналистские материалы, интересные факты и новости не только из лагеря словацкой сборной. Rádio Slovensko также будет предоставлять информацию с Чемпионата мира в новостных блоках — Rádiožurnál, коротких новостях и специализированных спортивных программах — Športžurnál.

В дневном потоке «Радио Словакия» хоккейный чемпионат будет звучать в «Теме после полудня», а гости из хоккейной среды также выскажут свое мнение о ходе чемпионата мира.

RTVS будет предоставлять важную информацию и хоккейные трансляции также в онлайн-среде на сайте rtvs.sk, где он подготовил специальную хоккейную подстраницу. Посетители найдут новости с чемпионата, статистику, таблицы и расписание матчей. Здесь же можно будет посмотреть все матчи в прямом эфире или в записи, а также обзоры матчей.

Добавить комментарий