Вт. Май 7th, 2024

Ферстаппен был явно быстрейшим в последней практике в ВК Майами, его опередил HANS

МИАМИ — Голландец Макс Ферстаппен был быстрейшим в заключительной третьей тренировке ГП Майами Формулы-1. Действующий чемпион Red Bull показал время 1:27.535 минут в генеральной репетиции квалификации.

Ферстаппен показал самое быстрое время уик-энда, несмотря на проблемы с системой HANS, из-за которых он был ограничен в движении в кокпите.

Победитель прошлогодней дебютной гонки на городской трассе во Флориде был ближе всех к Шарлю Леклерку из Монако на Ferrari (+0,406 с), а напарник Ферстаппена по команде Серхио Перес был третьим быстрым. Мексиканский гонщик проиграл 515 тысячных. Квалификация состоится в 22.00 CEST.