Пн. Апр 29th, 2024

На прошлой неделе Пабло Лонгория и Димитри Пайе выступили перед прессой, чтобы официально объявить об уходе №10 «ОМ».

На прошлой неделе Димитри Пайет официально покинул «Олимпик де Марсель» после восьми лет работы в клубе. Во время эмоциональной пресс-конференции с президентом клуба Пабло Лонгорией французский футболист официально объявил о своем уходе. Бывший плеймейкер «Вест Хэма» хотел выполнить условия последнего года своего контракта с «ОМ», независимо от того, сколько времени он играл и как его использовал новый тренер Марселино.

Но для руководства «Марселя» сохранение в составе такого влиятельного игрока, как Димитри Пайет, не представлялось возможным, учитывая количество игроков, приобретенных этим летом в атакующем секторе (Аубамеянг, Сарр), тем более что меркато еще не закончилось (Ндиайе, Санчес). В принципе, выбор «Марселя» понятен, но с точки зрения формы, с учетом слез Димитри Пайета, руководство «Марселя» во главе с Пабло Лонгорией выглядело несколько радикально.

По мнению Дениса Бальбира, марсельскому клубу жестоко не хватает класса и элегантности, когда речь идет об игроке, и в редакционной статье, опубликованной на сайте But, он обрушился на босса «ОМ». «Последние несколько дней ознаменовались приходом Сарра и Обамеянга, а также уходом Димитри Пайета. Когда до окончания его контракта остается год, я считаю, что со стороны клуба это не очень хороший жест — заставить его уйти таким образом», — сказал Денис Бальбир, а в завершение темы Димитри Пайета попенял на сотрудников «ОМ».

Денис Бальбир обрушился на «ОМ» с критикой по поводу ситуации с Пайе

«Это не очень красиво. Пайет был непоследователен, у него были свои взлеты и падения, но он все равно был очень важным игроком. Он внес большой вклад. Это не очень элегантно. Мы часто критикуем отсутствие самоотдачи у игроков, но когда клубы ведут себя подобным образом… Мы видели, что Дмитрий эмоционально очень силен. Ему трудно перевернуть страницу, но он вернется, мы знаем его качества», — говорит журналист группы M6, который разочарован окончанием истории между «Олимпик де Марсель» и Димитри Пайе и считает, что Пабло Лонгория мог поступить иначе, когда речь шла о расставании с игроком, имевшим долгую историю в клубе.

Добавить комментарий