Пн. Апр 29th, 2024

ФОТО На суше и на воде Ферстаппен крут: уникальные снимки словацкого фотографа

SPA FRANCORCHAMPS — Гран-при Бельгии вновь не принес ничего нового на фронте гонки и в турнирной таблице. Если бы не Макс Ферстаппен, нас ждал бы довольно интересный чемпионат.

Спа-Франкоршам любят все гонщики. Трасса быстрая, гладкая, повороты проходят в правильном ритме. Поворот Eau Rouge — восьмое чудо света, это как удар о стену на полной скорости — подъем не имеет себе равных. Это одно из лучших мест во всем календаре для фотографирования и наблюдения за машинами.

Уникальные снимки Мартина Тренклера с Гран-при Бельгии вы можете увидеть в нашей галерее.

Оскар Пиастри, безусловно, стал сюрпризом уик-энда, выведя свой McLaren на второе место, опередив Пьера Гасли на Alpine в субботней спринтерской гонке. И именно об Alpine снова и снова говорили за кулисами: они уволили не только босса команды Отмара Сафнауэра, но и все более широкое руководство. Мы до сих пор не знаем, почему.

Для нас, фотографов, это были, пожалуй, самые влажные выходные в году — дождь шел практически каждый день. Это, по крайней мере, создает отличные условия для хороших фотографий. Супердоминантный Макс Ферстаппен легко выиграл главную воскресную гонку, несмотря на то, что стартовал с шестого места (из-за штрафа за замену коробки передач).

Его партнер по команде Серхио Перес окончательно понял, что титул чемпиона мира ему никогда не достанется. И, возможно, Шарль Леклерк, который довел свою Ferrari до финиша позади Переса на третьем месте, почувствовал то же самое. Далее следует небольшой летний перерыв, и карусель вновь закрутится в конце августа на ГП Голландии.

Добавить комментарий