Вс. Май 5th, 2024

ВИДЕО Дебош, недостойный финала: американо-российская дуэль закончилась до смешного быстро

МОНТРЕАЛЬ — Американская теннисистка Джессика Пегула стала победительницей турнира в Монреале. В воскресном финале россиянка Людмила Самсонова не оставила 3-й ракетке мира ни единого шанса, победив со счетом 6:1, 6:0 всего за 49 минут.

Самсонова вышла в финал лишь спустя некоторое время после того, как в трех сетах переиграла Елену Рыбакину в отложенном полуфинале Canadian Open. Но двадцатидевятилетняя Пегула подтвердила свою форму и легко дошла до третьего в карьере триумфа на турнире после победы над первым номером мирового рейтинга Игой Святек.

«Наверное, физически Самсонова чувствовала себя не лучшим образом, но, с другой стороны, я провела очень хороший, почти идеальный матч», — сказала Пегула, не потерявшая ни одного мяча после своей первой подачи и реализовавшая матч-пойнт.

«Конечно, мне хотелось бы иметь больше времени на подготовку и отдых. К сожалению, это было невозможно. Я пыталась встряхнуть все свое тело, и только на это занятие ушел час моего времени», — цитирует Самсонову AP.

Пегула и Самсонова встречались в четвертый раз, и впервые матч не был сыгран в трех сетах. Американка выиграла в третий раз.

Jessica Pegulová (USA-4) — Ľudmila Samsonovová (Rus.-15) 6:1, 6:0