Пн. Апр 29th, 2024

Трансфер Эрнеста Нуамаха затягивается, ведь он прибыл в Лион неделю назад. Однако, по словам Джона Текстора, подготовка к трансферу и проблема с административным документом несколько затянули операцию, не поставив ее под угрозу.

Болельщики «Лиона» могут быть спокойны, зная, что Эрнест Нуама не подписал контракт с ронским клубом, хотя прибыл в Лион неделю назад. Однако это не связано с проблемой задержки платежа клубу «Нордшелланд», как сообщала на прошлой неделе L’Equipe. На самом деле, чтобы обойти ограничения Национальной дирекции по контролю за имуществом, желанного нападающего будет приобретать не «Лион», а клуб из холдинга Eagle Football, которому принадлежит OL Groupe, а именно бельгийская команда «Моленбек». Эрнест Нуама до конца сезона подпишет контракт с «Лионом» на правах аренды в «Моленбеке», что является хитрым способом обойти DNCG, который, очевидно, будет внимательно следить за всем этим. Однако это не единственная причина задержки.

Нуама с ОЛ против ПСЖ, это возможно

OL : Nuamah choisit Lyon, l’énorme coup de Textor ! https://t.co/qDX9vbsFeC

В ходе видеоконференции с представителями СМИ Джон Текстор пояснил, что существует также проблема с визой ганского игрока, но в ближайшее время она будет решена. «То, что немного сложно, связано с его документами и визой. Мы надеемся, что он сможет сыграть в следующем матче с «ПСЖ». Финансовых проблем с Данией нет. Все платежи были сделаны досрочно. Это просто визовая проблема», — сказал американский владелец «Олимпик Лионне», пытаясь успокоить слухи и опасения. Тем не менее, Эрнест Нуама должен подписать свой контракт в течение ближайших 48 часов, если он хочет выйти на поле против «Пари Сен-Жермен» или сыграть несколько минут в Лиге 1 в воскресенье вечером.

Добавить комментарий