Вт. Апр 30th, 2024

ПСЖ: Фрауд вокруг Неймара, Аль-Хелаифи в почете

На этой неделе во время генеральной ассамблеи Европейской клубной ассоциации дортмундская «Боруссия» открыто обвинила «Пари Сен-Жермен» в переходе Неймара в «Аль-Хиляль». Президент парижан Нассер Аль-Хелаифи не очень-то жалостливо отнесся к обвинениям в адрес своих коллег.

В четверг Нассер Аль-Хелаифи был переизбран на пост главы Европейской ассоциации клубов (ECA), но все равно не обошлось без неловкого момента. Во время общего собрания ECA, состоявшегося на этой неделе, президент «Пари Сен-Жермен» был выделен перед своими коллегами. Это был финансовый директор дортмундской «Боруссии» Томас Тресс, который выступил с критикой чемпионов Франции. По информации The Athletic, немецкий руководитель открыто обвинил «Пари Сен-Жермен» в получении нечестной прибыли от перехода Неймара в «Аль-Хиляль».

Несмотря на нежелательный статус и трудности последних сезонов, бразилец принес 90 млн. евро. Что касается Томаса Тресса, то житель «Парк де Пренс» использовал саудовские инвестиции для защиты от угрозы финансового Fair Play. Дортмундская «Боруссия» даже задается вопросом, не нарушили ли саудовские расходы на Pro League рынок, поскольку деньги, поставленные на кон во время летнего меркато, были изначально оплачены государством. Смущенный этим обвинением, Нассер Аль-Хелаифи ждал Томаса Тресса в конце встречи, чтобы объясниться.

Отговорки Дортмунда

Босс «Пари Сен-Жермен», находящийся в хороших отношениях с дортмундской «Боруссией», сожалеет, что его недоброжелатель не предпочел личную беседу сведению счетов на глазах у всех. Ханс-Йоахим Ватцке, видимо, придерживается того же мнения, поскольку президент немецкого клуба, как говорят, впоследствии извинился перед Насером Аль-Хелаифи. Было бы лучше снять напряжение перед встречей двух команд в групповом этапе Лиги чемпионов во вторник, 19 сентября.

Добавить комментарий