Чт. Май 9th, 2024

ВЕЙЛЕ — В понедельник в Вейле словацкая футбольная команда U21 выиграла 2:0 у своих сверстников из Дании в подготовительном матче. Победу гостей решили голы Марио Зауэра и вышедшего на замену Доминика Яворчека.

Хотя хозяева поля имели игровое преимущество и больше голевых возможностей, словаков выручил голкипер Кубомир Белко, сделавший несколько отличных сейвов. Гости угрожали в основном с прорывов, на 68-й минуте Роман Черепкай не смог в одиночку справиться с датским голкипером, а через 11 минут после очередной быстрой контратаки Томаш Риго пробил чуть выше первого.

Следующая контратака удалась словакам, на 80-й минуте Риго сделал передачу на М. Сауэра, и тот забил из пределов шестиугольника — 0:1. Победу гостям принес Яворчек, которого нашел перед воротами Адриан Капралик.

Футболисты тренера Ярослава Кентоша успешно провели второй из двух сентябрьских подготовительных матчей. На прошлой неделе в четверг в Угерске Градиште они проиграли команде Чехии со счетом 0:2. Следующий подготовительный матч состоится 12 октября, когда в Кошице они примут польскую «двадцать одну».

подготовительный матч игроков моложе 21 года:

Góly: 80. M. Sauer, 86. Javorček. Rozhodovali: Amland — Ytterland, Lökkenberg (Všetci Nór.), ŽK: E. J. Kristensen — Šikula.

Дания: Юнгдаль — Е. J. Kristensen (47. Gaael), T. Кристенсен, Провстгаард Нильсен, Доргу — Кьергаард, Клем (47. Чуквуами), Фрауло — Кьелдер Расмуссен (63. Бёвинг), Фагир (75. Бех), Квистгаарден (75. Адельгаард)

Словакия: Белько — Копасек, Ляйтнер (63. Гомола), Коша, Шикула — М. Зауэр, Холли (69. Риго), Шолгай (63. Гайдош) — Марчелли (75. Яворчек), Олейник, Тучный (75. Капралик)

Jaroslav Kentoš, tréner SR 21: «Na zápas sme sa dobre pripravili, chlapci podali dobrý výkon. V prvom polčase to bolo z našej strany viac o defenzíve, súper ukázal svoju kvalitu. My sme dobre zatvorili nebezpečné priestory a domácich sme nepúšťali do vyložených šancí. V druhom polčase striedajúci hráči priniesli kvalitu aj do ofenzívy.

Со временем мы создали несколько очень хороших голевых моментов и стали опасно действовать у ворот соперника. Затем мы забили дважды и довели игру до победного конца. Чем я был недоволен? Началом второго тайма, на этой стадии игры соперник создавал голевые возможности, но вратарь Белько держал нас, что было очень важно для дальнейшего развития матча.

В целом я рад, что мы предоставили возможность всем игрокам состава и увидели их в этом непростом противостоянии. Этот результат положительно скажется на процессе постепенного выстраивания нашего стиля игры и повысит уверенность игроков».