Сб. Апр 27th, 2024

В недавно завершившемся торговом мероприятии Китая, известном как «День холостяка», Apple показала снижение объемов продаж своих смартфонов, тогда как китайские производители Huawei и Xiaomi демонстрировали рост. Эти данные предоставлены аналитической компанией Counterpoint Research и освещены в материале Reuters.

В период с 30 октября по 12 ноября текущего года, продажи смартфонов Apple упали на 4% в годовом выражении, в то время как Huawei и Xiaomi показали увеличение продаж на 66% и 28% соответственно за аналогичный период по сравнению с прошлым годом.

Это увеличение продаж у Huawei и Xiaomi способствовало повышению общего количества продаж китайских смартфонов на 5% в сравнении с предыдущим годом.

Аналитики высказывают мнение о возможности восстановления китайского рынка смартфонов. Исследовательская компания IDC предполагает, что в четвертом квартале текущего года может произойти рост продаж в годовом исчислении, что прервет десять кварталов непрерывного снижения поставок.

Для оценки эффективности инвестиций и аналитической поддержки инвесторов предлагается воспользоваться сервисом «Финам Диагностика», доступным в приложении FinamInvest.

Добавить комментарий