Пт. Апр 26th, 2024

Женские хоккеистки также не преуспели на чемпионате мира: Словацкие женщины получили рационы от ведущей Канады

МОНТРЕАЛЬ — Словацкие хоккеисты потерпели первое поражение на чемпионате мира в Канаде. В пятницу защищающиеся чемпионы проиграли Чехии со счетом 0:3. У них девять очков в группе А, и они вышли в четвертьфинал со второго места. Их соперники в субботу определятся по оставшимся матчам в группе В.

Женской команде также не повезло, словачки проиграли четвертый матч Канаде со счетом 2:8. В субботу они проведут свой заключительный матч в регулярной группе против британок (15.00 CEST).

Мужчины, А-группа:

Чехия — СЛОВАКИЯ 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: 4. Фейфар (Врубель, Поспишил), 22. Чешка, 45. Судьи: Годдард (США), Варча (Швай.), запрещено: 8:3, силовая игра: 1:0, короткая передача: 1:0.

СР: Булиш — Минарик, Салайка, М. Гайдош, Буйдак, Видлар, И. Гайдош, Хорват, Лукач — Рампачек, Пияк, Лукачович — Теплицкий, Свитана, Оравец, Балга, Цибик, Возар — Бобал, Бехул, Симон — Фумач

Канада — СЛОВАКИЯ 8:2 (1:0, 5:2, 2:0)
Голы: 4. Уилсон, 20. Бэннон (Джуэ, Кузе), 21. Бэннон (Апшолл, Десмиерова), 24. МакКанн (Апшолл), 27. Апшолл (Серилли, Уилсон), 29. Кларк (Джуэ, Фишер), 31. Фишер (Апшолл), 38. Жуэ (Бломберг, Уилсон) — 29. Лопусанова (Халускова, Суликова), 29. Лесковянска (Лопусанова, Суликова). Рефери: Cugliettová (В. Британия), Synková (CZ), запрещенные: 3:4, игра в большинстве: 3:0, короткая передача: 0:2.

SR: Dzurillova (27. Pastorková-Rišová) — Климантова, Вршкова, Немчекова, Каганова, Мартинцова, Хунадёва, Чорнякова, Шуликова, Штрбакова, Добошова, Хайникова, Заборска, Дзуринова, Шимнова, Заньова, Заньова, Паньова, Габорчикова, Лесковянска, Халушкова, Лопушанова