Пт. Апр 19th, 2024

ФОТО 78 лет за рулем королевы Елизаветы: вы не поверите, на каких машинах она ездила при жизни!

Королева Великобритании Елизавета II стала вторым самым долгоправящим монархом в современной истории. Только король Франции Людовик XIV (1638-1715), который был коронован четырехлетним ребенком в 1643 году и пробыл на троне 72 года и 110 дней, опережает Елизавету II в списке самых долго правящих государей суверенных государств. За свою жизнь она прошла через многое и даже сменила много машин, будучи заядлым шофером.

Лилибет — это прозвище, данное королем Георгом VI своей первой дочери, королеве Елизавете II. Елизавета, которую обучали лучшие преподаватели Англии того времени, прославилась своими исследованиями в области конституционной истории, права и литературы, которые подготовили ее к той роли, которую она взяла на себя в возрасте 25 лет, сделав ее нынешней ведущей фигурой в Соединенном Королевстве.

Во время Второй мировой войны принцесса Елизавета обучалась на водителя и механика, а поскольку она водит машину уже 78 лет, за свою жизнь она управляла многими автомобилями. Поэтому журнал Autobild составил рейтинг автомобилей, на которых она ездила за свою долгую жизнь.

Добавить комментарий