Ср. Апр 24th, 2024

14-месячное ожидание победы: Тием прервал свое невезение и переломил ход проигранного матча

БАСТАД — Австриец Доминик Тием одержал свою первую победу на турнире ATP Tour с мая 2021 года, обыграв финна Эмиля Руусувуори со счетом 3:6, 6:1, 7:6 (5) в первом круге одиночного разряда на турнире в Бастаде, Швеция, во вторник. Это первый триумф чемпионки US Open 2020 года после семи неудачных попыток. Он вернулся на корты в марте после девятимесячного перерыва, вызванного травмой запястья.

После 14 месяцев и длительного перерыва в здоровье бывший теннисист №3 мирового рейтинга одержал свою первую победу в ATP-туре. Он прервал свою полосу неудач на глиняном турнире в Бастаде, где в первом круге обыграл Эмиля Руусувуори из Финляндии со счетом 3:6, 6:1 и 7:6.

В позапрошлом году Тьем выиграл US Open, но затем травмировал запястье. Финалист Roland Garros и Australian Open только в марте вернулся на корты после почти годичного перерыва и проиграл все семь матчей, которые он провел в ATP-туре в этом году до турнира в Бастаде. На прошлой неделе он один раз добился успеха на турнире «Челленджер» в Зальцбурге.

«Это было долгое время. Моя последняя победа была в Риме 2021 года, для меня это как другой мир. С тех пор произошло много событий, это было непростое время», — сказал Тьем. В восьмерке финала на шведской глине его ждет четвертый сеяный испанец Роберто Баутиста.