Вт. Апр 16th, 2024

ФОТО Роскошь в облаках: знаменитости демонстрируют свои частные самолеты за миллионы долларов

Глобальное потепление, горящие леса, экстремальная жара и наводнения, подобных которым мир не видел уже несколько десятилетий. Ученые считают, что все это происходит из-за безответственного образа жизни и большого углеродного следа, который мы оставляем после себя. Однако знаменитостям, у которых на счету миллионы, очевидно, наплевать на судьбу нашей планеты. На самом деле, они летают сотни часов в год на своих роскошных частных самолетах, даже на смешные расстояния, где их полеты занимают не более двадцати минут.

Им наплевать на судьбу нашей планеты, тем более что они могут похвастаться роскошью и комфортными путешествиями. И это несмотря на то, что мы переживаем самую экстремальную жару за последние годы, а мир ежедневно страдает от стихийных бедствий. Однако есть люди, которые, вероятно, могли бы сделать немного больше для уменьшения своего углеродного следа — среди них, например, знаменитости, которые хвастаются в социальных сетях своими частными самолетами, на которых им уже неудобно ездить даже в супермаркет.

Компания Yard, занимающаяся вопросами устойчивого развития, изучила их углеродный след и составила рейтинг знаменитостей, которые оставляют самый большой углеродный след после себя, налетав наибольшее количество часов в этом году. Возглавляет список популярная певица Тейлор Свифт, которая с 1 января по 19 июля провела в воздухе на частном самолете 22 923 минуты, что привело к выбросу 8 293,54 тонны углекислого газа.

За самолетом Свифт в списке оказался самолет боксера Флойда Мейвезера, который выбросил в атмосферу примерно 7 076,8 тонн CO2. Третье место занял рэпер Jay-Z. Остальная часть списка Топ-10 включает самолеты, принадлежащие режиссеру Стивену Спилбергу (61 рейс, 4 465 тонн), Ким Кардашьян (57 рейсов, 4 268,5 тонн), Марку Уолбергу (101 рейс, 3 772,85 тонн), Опре Уинфри (68 рейсов, 3 493,17 тонн) и Трэвису Скотту (54 рейса, 3 033,3 тонн).

Однако один из первых призов достался звезде клана Кардашьян Кайли Дженнер, которая «снялась» в самом коротком полете. Он длился всего 17 минут. Однако и другие знаменитости пользуются частными самолетами. Ким Кардашьян любит хвастаться своими фотографиями из роскошной машины стоимостью 150 миллионов долларов, за ней следует поп-дива Леди Гага. Последняя некоторое время назад вышла в социальную сеть Instagram, чтобы продемонстрировать фотографию себя, завернутой в банкноты, в роскошном салоне своего частного самолета стоимостью 80 миллионов долларов. Как это выглядит в их роскошных самолетах, вы можете увидеть на следующих страницах.

Добавить комментарий