Пт. Апр 26th, 2024

Hankook Tire объявляет финансовые результаты за 2 квартал 2022 года.

Компания Hankook Tire объявила финансовые результаты за второй квартал 2022 года: оборот составил 1 520,3 млн. евро, а операционная прибыль — 130,5 млн. евро.

В частности, во II квартале 2022 года рост Hankook Tire составил 12,9% в годовом исчислении и 13,9% по сравнению с предыдущим кварталом, и все это несмотря на глобальные сбои в цепи поставок и рост стоимости сырья.

Hankook Tire увеличивает предложение оригинальных шин для электромобилей.

Двигателем его экономики являются продажи больших шин (18 дюймов и выше) для легковых автомобилей, сегмент, на который приходится 39,1% от общего объема продаж легковых шин, с ростом +1,1%. Китайский рынок внес больший вклад в этот существенный рост — +11,5% в годовом исчислении, за ним следует корейский рынок с ростом в 3,4%, а европейский рынок вырос на 0,5 процентных пункта.

Во втором квартале 2022 года компания Hankook Tire открыла крупнейший в Азии испытательный трек Hankook Technoring, который обеспечивает жесткие условия для тестирования самых инновационных продуктов компании, включая шины для электромобилей и суперкаров.

Шины Hankook в качестве оригинального оборудования для Audi e-tron.

Одна из заметных разработок касается оснащения Audi Q4 e-tron и Audi Q4 Sportback e-tron системой Ventus S1 evo 3 ev. Установка оригинального оборудования Hankook на модели электромобилей Audi началась в июне прошлого года с первым полностью электрическим спортивным автомобилем бренда с четырьмя кольцами — мощным e-tron GT.

Добавить комментарий