Пт. Мар 29th, 2024

Aston Martin V12 Vantage Roadster: стиль, звук и престиж

Aston Martin V12 Vantage Roadster — самый мощный Vantage, когда-либо выпускавшийся знаменитой британской автомобильной маркой. Он обладает мощностью и внешним видом, который не останется незамеченным. Он будет выпущен в количестве всего 249 экземпляров, первые поставки ожидаются в четвертом квартале 2022 года.

Aston Martin V12 Vantage Roadster оснащен мощным V-образным двенадцатицилиндровым двигателем, развивающим 700 лошадиных сил при 6 500 об/мин и 753 Нм крутящего момента при 5 500 об/мин. Двигатель, который переносит опыт британской марки в лучших мировых автоспортивных соревнованиях на дорогу, соотношение мощности 372 л.с. на тонну веса делает его идеальным гоночным автомобилем.

Увеличенная ширина колеи, измененная подвеска и в десять раз большая прижимная сила по сравнению с Vantage Roadster первого поколения.

Aston Martin V12 Vantage Roadster способен разогнаться до 320 км/ч.

Невероятная максимальная скорость, 8-ступенчатая автоматическая коробка передач ZF, способная выдержать огромную мощность, обеспечивающая быстрое и мгновенное переключение передач Двигатель расположен по центру, тяга находится сзади, а электронный блок управления адаптирует коробку передач и мощность двигателя к потребностям водителя, тем самым улучшая ощущения от управления автомобилем.

V12 Vantage Roadster оснащается карбокерамическими тормозными дисками (CCB) в стандартной комплектации, с 410 мм 38 мм дисками спереди с шестипоршневыми суппортами и 360 мм 32 мм дисками сзади с четырехпоршневыми суппортами. Применение технологии CCB позволило значительно снизить вес по сравнению с аналогичными стальными тормозными дисками — на 23 кг неподрессоренной массы, что улучшает управляемость и качество езды.

V12 Vantage Roadster оснащен рядом композитных элементов, от переднего бампера до капота, от передних крыльев до боковых элементов. По сравнению с V12 Vantage широкое использование углеродного волокна позволило снизить вес на 7,2 кг.

Облегченные колеса с отделкой Satin Black или Satin Black Diamond Turned доступны по запросу, что позволяет дополнительно снизить вес на 8 кг. Высокопроизводительные шины — Michelin Pilot 4S 275/35 R1 спереди и 315/30 R21 сзади.

Производство Aston Martin V12 Vantage Roadster запланировано на третий квартал 2022 года.

Добавить комментарий