Чт. Апр 25th, 2024

Dodge Charger Daytona SRT Concept: la muscle car elettrica

Dodge Charger Daytona SRT Concept — это мощный электрический мускул-кар. Он воплощает в себе дух будущего исторической американской марки, спортивный автомобиль, который, несмотря на свое славное прошлое, полностью переведен на электротягу, предвосхищая то, что произойдет в недалеком будущем.

Генеральный директор Dodge Тим Кунискис сообщил, что Charger Daytona SRT Concept будет доступен с различными источниками питания: «Все знают, что электромобили быстры, но даже быстрые автомобили могут быть скучными.

SRT Concept будет доступен с тремя различными уровнями мощности, топовый вариант будет иметь мощность 800 В, а с точки зрения производительности он будет намного быстрее, чем нынешний Hellcat.

Тузом в рукаве будущего американского электрического muscle car станет его система полного привода — «технология», которая необходима не только для раскрытия огромной мощности, доступной на асфальте, но и для использования всего потенциала спортивного автомобиля с электрическим приводом.

Dodge Charger Daytona SRT Concept: питание на 800 В

Водитель сможет выбирать различные режимы движения, наиболее подходящие для его стиля вождения и дорожных условий. С помощью «Direction Connection» можно будет настраивать и вмешиваться в каждый технический параметр SRT Concept, от тяги до доступной мощности.

Однако пока не известно, будут ли эти режимы доступны в качестве базовых конфигураций или же они будут «разблокируемыми» и, соответственно, платными и загружаемыми через обновления OTA (over-the-air).

Dodge инвестировала в электрификацию более $520 млрд.

Для марки, которая основала свою славу и успех на производительности и неприятности V8, полностью перейти на электричество — непростой шаг. Некоторые поклонники могут посчитать это «обязательным», почти как акт предательства, но Dodge приготовил более чем несколько сюрпризов.

Ее будущие muscle cars, пусть и с полностью электрическим приводом, будут иметь звук, во всех отношениях сравнимый с историческими предками прошлого, так что V8 сможет снова реветь, на этот раз не реальным, а виртуальным звуком.

Добавить комментарий