Ср. Апр 24th, 2024

«В группе Stellantis компания DS находится на переднем крае тотальной электрификации, и именно на модели DS дебютирует новая платформа, разработанная для электромобилей: дорога уже пройдена. Это подчеркнул Эудженио Францетти, управляющий директор DS Italia, в кулуарах Открытого чемпионата Италии по гольфу, титульным спонсором которого является французский бренд.

Напоминая, что «с 2024 года, с электрическим DS4, мы будем выпускать только автомобили с нулевым уровнем выбросов», Францетти подчеркивает результаты, достигнутые благодаря «удвоению» модельного ряда: «Год назад у нас были только DS3 и DS7 Crossback, сейчас мы обновляем DS7, и появились DS4 и DS9. Это как стол на четырех ножках: в результате на рынке премиум-класса, который в Италии теряет 22%, мы опережаем тенденцию и растем на 30%. И наша доля на рынке премиум-класса в Италии выше, чем в Европе».

Это нелегкий путь, объясняет он, учитывая «колеблющуюся» тенденцию итальянского рынка, особенно в отношении электрифицированных моделей с подключением к электросети и 100% электрических, которые «в 2020 году благодаря стимулам заняли от 7 до 14% рынка, а затем вернулись к исходному уровню». В этом году стимулы имели очень длительный период беременности, и это повлияло на отношение клиентов, которые предпочли подождать: однако мы — у нас есть электрифицированное предложение для каждой модели — работаем на 30% чисто электрических или plug-in, и мы довольны этим сочетанием».

Также на фронте электрификации Stellantis, по словам менеджера, «после 2025 года произойдет скачок поколений с появлением новых платформ и батарей с запасом хода до 700 км и вдвое меньшим временем подзарядки».

Это доказательство того, — замечает Францетти, — что группа Stellantis никогда не сокращает расходы на исследования и разработки и новые продукты»: в этом процессе DS готовится к маркетингу нового DS7, а рестайлинг DS3 будет представлен через несколько дней. Что касается сроков поставки, «есть некоторая «боль» только по автомобилям с аккумуляторами: необходимо объяснить клиентам ситуацию на рынке».

Добавить комментарий