Пт. Апр 26th, 2024

Motorhome Show 2022: рекордный тираж

Положительные результаты 13-го издания Camper Salon. В выставке 2022 года приняли участие более 300 экспонентов из 15 стран, в пяти залах выставки был представлен сорок один бренд.

На закрытие Salone del Camper di Parma 2022 пришло более 110 000 посетителей, что подтверждает положительную тенденцию в секторе.

По данным FAITA-FederCamping, ассоциации, представляющей 2 650 компаний сектора, за первые четыре месяца туристического атласа 2022 года количество прибытий увеличилось на 8%, а присутствие в Италии — на 7%.

С 10,7 миллионами прибытий и более 73 миллионами присутствий выездной туризм в Италии растет.

Министр туризма Массимо Гаравалья посещает Camper Salon

На выставке Camper Show министр Гаравалья объявил о выделении средств на строительство 1 000 новых парковочных зон в Италии, которые будут добавлены к 2 000 уже существующих. Это проект с участием регионов Италии, которые призваны разработать руководящие принципы, позволяющие муниципалитетам использовать ресурсы и строить качественные парковочные зоны.

Антонио Челли, генеральный директор Fiere di Parma: «Путешествующий туризм подтвержден как мегатренд, способный повлиять на рост итальянской индустрии туризма. Это возможность, которой должны воспользоваться итальянское правительство, регионы и муниципалитеты, поскольку она благоприятствует местной и национальной экономике, обогащает менее известные территории и интерпретирует трансформацию туризма устойчивым образом. Более того, тот факт, что из 25 миллионов итальянцев, отправившихся в отпуск в 2022 году, каждый пятый планировал отдых на природе, говорит о том, что рост этого явления приобрел структурный характер.

Поскольку данные еще не окончательные, и учитывая тенденцию, можно предположить, что сезон завершится еще более благоприятно. Проводя Camper Salon, Fiere di Parma подчеркивает важность выездного туризма и вносит свой вклад в его развитие».

Симоне Никколаи президент APC Associazione Produttori Camper: «Массовая явка на Camper Show ясно продемонстрировала большой интерес итальянцев к миру выездного туризма: не только для отдыха, но и как разумное использование свободного времени, в полной безопасности и комфорте. Сегодня настоящая роскошь — это именно это. Мы также были очень довольны участием институтов, начиная с министра туризма, присутствием многих итальянских регионов, участников выставки, а также мэров из многих областей Италии, что свидетельствует о том, что администрации понимают важность туристического сектора для экономического развития территорий».

Camper Salon 2023 пройдет с 9 по 17 сентября 2023 года.

Добавить комментарий