Ср. Апр 24th, 2024

Moto Guzzi V100 Mandello Aviazione Navale: мировая премьера на авианосце Cavour

Moto Guzzi V100 Mandello Aviazione Navale был представлен в рамках мировой премьеры на палубе авианосца Cavour. Он будет выпущен всего в 1913 пронумерованных экземплярах, мотоцикл с уникальной ливреей, вдохновленной истребителем F-35B.

Moto Guzzi исторически связана с морской авиацией. Бренд Eagle был основан в 1921 году Карло Гуцци и Джорджио Пароди, которые служили в аэронавигационной службе Regia Marina во время Первой мировой войны.

Так случилось, что во время войны Гуцци и Пароди вместе с гонщиком Джованни Равелли решили, что после окончания войны они посвятят себя созданию мотоциклов. Решение использовать символ Орла было принято в память о смерти Равелли, ставшего жертвой несчастного случая в 1919 году.

Решение выпустить ограниченное количество экземпляров отдает дань уважения году основания военно-воздушных сил флота в 1913 году.

Moto Guzzi V100 Mandello Aviazione Navale — уникальная модель

Ливрея, вдохновленная истребителем F-35B, используемым ВМС, на куполе имеет графику, точно воспроизводящую самолет, неизменную трехцветную кокарду на бортах танка, а также герб морской авиации и логотип Embarked Aircraft Group.

Богатая стандартная комплектация включает подогрев рукояток, накладки на руль с лазерной гравировкой серийного номера и датчик давления в шинах TPMS. Каждая модель будет поставляться с памятной табличкой и специальным чехлом для мотоцикла.

Сердцем Mandello V100 является его двухцилиндровый двигатель с 90-градусной поперечной V-образной архитектурой, способный выдавать мощность 115 лошадиных сил и максимальный крутящий момент 105 Нм, причем последний доступен на 82% уже с 3 500 об/мин.

История военно-морской авиации и авианосца «Кавур

Воздушный компонент ВМС, морская авиация, была создана для действий на море в тесном контакте с военно-морскими подразделениями. Основанная в 1913 году, она была создана, когда была официально учреждена Аэронавигационная служба Регия Марина.

Участвуя с 1980-х годов во всех крупных международных операциях, военно-воздушные силы ВМС в настоящее время подчиняются CAMFORAER (аббревиатура командования ВВС), задачей которого является координация деятельности всех военно-воздушных сил ВМС, от технического обслуживания до управления логистикой и подготовки летного и наземного персонала.

Авианосец Cavour был построен компанией Fincantieri и поступил на вооружение ВМС в 2009 году. При длине 244 метра он имеет 220-метровую взлетно-посадочную полосу и является флагманом военно-морского флота.

Способный перевозить до 1200 человек, постоянный экипаж корабля состоит из 550 военнослужащих, авианосец «Кавур» представляет собой одну из крупнейших технологических инвестиций национальной системы оборонной промышленности.

Его полетная палуба простирается от носа до кормы, взлетная полоса также оборудована трамплином — «трамплином», который позволяет самолетам взлетать с максимальной полезной нагрузкой. Ангар на авианосце способен вместить до 12 вертолетов или, в качестве альтернативы, до 8 самолетов, с двумя 30-тонными подъемниками.

Авианосец Cavour способен принимать на борт и эксплуатировать все типы летательных аппаратов, имеющихся на вооружении ВМС: вертолеты (AB 212, EH 101, NH 90), самолеты AV-8B, а также самолеты последнего поколения, такие как F-35B.

Добавить комментарий