Пт. Апр 26th, 2024

ВИДЕО Шедевр Лионеля Месси: Я бы купил билет на каждый его матч.

БРАТИСЛАВА — Сборная Аргентины по футболу обыграла команду Ямайки со счетом 3:0 в подготовительном матче перед чемпионатом мира 2022 года на стадионе «Харрисон» в США. Хулиан Альварес открыл счет на 13-й минуте. Капитан Лионель Месси забил дважды в конце второго тайма, заменив Лаутаро Мартинеса.

На 65-й минуте болельщик выбежал на поле в попытке сфотографироваться с Месси. После первого гола аргентинского канонира на поле вышел человек с голой грудью и хотел, чтобы Месси расписался на его спине. Он был обезврежен тремя сотрудниками сил безопасности. На 89-й минуте Месси закрепил результат показательным ударом с прямого угла.

«Вы просто обязаны наслаждаться искусством Месси, будь вы из Аргентины или другой страны. Я его тренер в сборной, но если бы я был болельщиком, то купил бы билет на каждую его игру», — сказал Лионель Скалони, тренер сборной Аргентины. Месси также забил два гола в предварительном матче против Гондураса.

Аргентинцы находятся на 35-матчевой беспроигрышной серии, вкус которой они не пробовали с полуфинала чемпионата Южной Америки 2019 года. Мексика проиграла Колумбии со счетом 2:3, хотя в перерыве вела 2:0. Перу обыграла Сальвадор со счетом 4:1.

подготовительные матчи:

Аргентина — Ямайка 3:0 (1:0) Цели: 87. и 89. Месси, 13. Альварес

Перу — Сальвадор 4:1 (2:1) Голы: 19. Завалета (свой), 40. Лападула (от 11 м), 81. Рейна, 86. Куэва (от 11 н) — 33. Ларин

Мексика 2-3 (2-0) Колумбия Гол: 6-й Вега (з 11 н), 29-й Артеага — 49-й а 52. Синистерра, 68. Барриос Гватемала 1-2 (1-0) Гондурас Гол: 32. Лом — 70. Samayoa (vlastný). 87. Солано