Пт. Апр 26th, 2024

В целях содействия вовлечению в мир спорта через обучение и подготовку молодых спортсменов, Unicusano предлагает стипендии, полностью покрывающие университетскую плату и рассчитанные на пять лет. Уже пять спортсменок из женского сектора «Тернана Кальчио» получили помощь. Но вскоре к команде «made in Cusano» присоединятся и спортсмены из Итальянской федерации фехтования. Полный курс обучения (три года и степень магистра), благодаря которому эти молодые люди в ближайшие годы будут привержены двойному пути — учебе и спорту.

Арианна Наннини (менеджер женской команды Ternana Calcio), поблагодарив клуб и президента Стефано Бандекки, говорит: «Поскольку я уже выпускница, я знаю, что значит платить за обучение в университете, и знаю, сколько жертв это требует, поэтому я еще больше оцениваю ценность этой возможности, предоставленной Unicusano.

Благодаря Unicusano у меня будет возможность работать и учиться, я уже заметил разницу с государственным университетом, наличие лекций, всегда доступных на платформе, дает мне возможность следить за ними в любом месте, но прежде всего в любое время, что для меня является самым важным. Я твердо верю в непрерывное образование, поскольку для того, чтобы встретить изменения в обществе лицом к лицу, необходимо не оставаться в бездействии, поэтому благодаря телематическому университету у меня будет возможность учиться и заниматься любимым делом».

Первым спортсменом, который воспользуется этой прекрасной возможностью, станет Пьетро Торре, серебряный призер чемпионата мира в Каире 2022 года в командной сабле среди мужчин. Полный курс обучения (три года и степень магистра), в течение следующих нескольких лет эти молодые люди будут заниматься двойным делом — учебой и спортом. Совместить учебу со спортивной карьерой, — комментирует Пьетро Торре, — не всегда просто. Это сочетание спорта и учебы также позволит мне иметь возможности трудоустройства в ближайшем или более отдаленном будущем, помимо моей спортивной карьеры, потому что наличие плана Б в жизни является основополагающим. Поэтому я искренне благодарю Федерацию и Юникусано за возможность, которую они мне предоставляют».

Спорт для Университета Никколо Кузано был и остается основополагающей ценностью. На протяжении многих лет римский университет продвигает и поощряет различные спортивные дисциплины и спортсменов. От футбола до фехтования. От легкой атлетики до баскетбола. От женского мотоспорта до парусного спорта. Так много видов спорта, которые также рассказывают истории мальчиков и девочек, которые с увлечением живут своей профессией спортсменов.

«Сочетание спорта и культуры является одной из центральных точек нашего университета. Многие виды сотрудничества были налажены в различных дисциплинах, включая футбол, легкую атлетику, автоспорт и Итальянскую федерацию фехтования». — сказал доктор Стефано Рануччи, вице-президент компании Unicusano.

Добавить комментарий