Пт. Апр 19th, 2024

Обозначение возвращается к громкому делу о голе, не засчитанном в ворота «Бьянконери

«Гол, отмененный в матче «Ювентус» — «Салернитана»? Нас обвинили в использовании камеры, которой у нас не было. В системе его не было. Я не мог распять вара и авара, у которых не было этих образов. Если бы у них была эта камера, результат был бы другим? Вероятно, да. Джанлука Рокки, назначающий арбитров, во время встречи с представителями СМИ в FIGC, так отозвался об эпизоде с «мовиолой», который характеризовал первый этап Серии А: в матче «Ювентус» — «Салернитана», который закончился со счетом 2:2, «бьянконери» были аннулированы системой Var за абсолютно обычный гол: неполное изучение изображений привело к назначению наказания за несуществующий офсайд.

«Система была создана не для Var, а для телевидения. Мы используем камеры, применяемые для других целей. Может ли подобный случай повториться? Мы работаем над этим, и я не думаю, что это повторится. В будущем появятся инструменты, которые помогут нам. Не переспросили ли лайнсмена в этом случае? Мы должны улучшить коммуникацию», — добавляет он.

Судьям Рокки дает понять: «Итальянские судьи слишком много говорят, и я прошу ребят делать это поменьше. Каждый раз, когда мы говорим, мы создаем напряженность и спесь. Однако «митинги» на поле — это хорошо, но мне не нравятся судьи, которые слишком много говорят». Тем, кто говорит, что судьи обидчивы, он отвечает: «Это поговорка, которая была всегда, я просил ребят быть очень строгими. Иногда мы также преувеличивали, и мальчики были слишком агрессивны. Я попросил их быть вежливыми, но строгими. Почему наши команды за рубежом ведут себя лучше? В учреждениях существует разное уважение.

Добавить комментарий