Пн. Апр 29th, 2024

Известный политик переживает ад на земле: только 6-недельного сына пришлось оперировать в Вене!

Еще за 4 дня до родов она боролась в парламенте за стул для родителей у постели педиатрических пациентов. Сегодня она сидит на одном из них.

Vladimíra Marcinková (31), политик и жена хоккеиста Томаша Марцинека (35), стала дважды матерью 1,5 месяца назад, когда к ее дочери Лине (2,5) присоединился сын Леон. Радость от прибавления помешали неожиданные осложнения со здоровьем. Последние недели Владимира провела в Вене на медицинском обследовании, так как «Леонко после рождения нуждался в медицинской помощи, что не является необходимой специализацией в Словакии», — объясняет политик в своей социальной сети. Через шесть недель после родов мальчик был наконец прооперирован. Трудные моменты в венской государственной больнице были уравновешены отношением персонала, которое произвело на Марцинкову большое впечатление.

«Они усадили нас у кровати нашего сына, натянули вокруг нас ширму, и никто не обратил внимания на то, что нас так много в одной комнате. То, что они будут родителями при пробуждении педиатрического пациента от наркоза, было для персонала само собой разумеющимся. Персонал утешал нас, улыбался нам, предугадывал все потребности пациентов и нас, родителей», — говорит она, описывая условия у наших западных соседей. «Когда они увидели, что я не могу кормить грудью, санитарка принесла одеяло на мои плечи и стакан воды ко рту, чтобы я пила. Медсестры терпеливо отключали и подключали все электроды на теле ребенка каждые 10 минут, когда я пыталась покормить его грудью и не смогла. Даже после того, как я позвала их в десятый раз, они не выглядели раздраженными. Наоборот. Они помогали еще больше. Я была тронута их отношением. Мы получили от них огромную человеческую и профессиональную поддержку», — написал политик, добавив, что «операция прошла хорошо, наш сын поправится, хотя нам еще предстоит долгий путь восстановления». Поклонники и друзья знаменитости выразили ей свою поддержку под этим постом. Марцинкова поблагодарила всех и выразила слова надежды через два дня после операции: «Друзья, спасибо вам за поддержку и прекрасные слова! У Леонко все отлично, он борец».

Добавить комментарий