Пн. Апр 29th, 2024

ВИДЕО Отличные результаты, нам есть чем похвастаться: Огромный успех для нашей маленькой Словакии

БРАТИСЛАВА — Словацкий теннис может похвастаться очередным успехом в юношеских разрядах.

После полуфинального участия Ренаты Ямриховой в одиночном и парном разрядах на Уимблдонском турнире «Большого шлема», юные словачки заявили о себе и на чемпионате Европы до 18 лет в швейцарском Клотене.

Наиболее заметного успеха добилась Нина Варгова, завоевавшая серебро в одиночном разряде и бронзу в паре с Тамарой Шрамковой.

Варгова защищала свое золото в парном разряде, а в финале одиночного разряда уступила испанке Ариане Герлингс Мартинес со счетом 6:1, 6:2. «Медаль прошлого года очень мотивировала меня. Это был очень тяжелый турнир. Из-за дождя я закончила свой матч 2-го круга при счете три четверти к одному.

На самом деле, в тот же день я уже в двенадцать часов закончила 3-й круг одиночного разряда, а вечером — 2-й круг парного разряда. В итоге я завоевала медаль и в одиночном, и в парном разрядах, чему очень рада», — рассказала Варгова, которая уже готовится к следующему этапу своей карьеры.

«Я буду бороться за то, чтобы выиграть золотую медаль для Словакии. Но я бы хотела играть больше женских турниров. Успех на этих соревнованиях, безусловно, поможет мне в будущем».

Огромный успех для маленькой Словакии

Тренер Мартин Затурецкий также был рад медальной победе своей воспитанницы. «Поздравляю Нину с огромным успехом. Она добилась его благодаря своему упорству и боевому духу. Турнир был одним из самых трудных за всю историю. В Клостерсе часто шел дождь, матчи прерывались.

Придя на чемпионат, Нина уже в финале показала усталость после тяжелой программы. Неважно, мы обнаружили статистику, что финалисты турнира продвигаются в будущем больше, чем победители. Этот турнир был инвестицией в будущее, мы получили веру в то, что она может стать хорошим игроком».

Михал Крайчи также добился хороших результатов на чемпионате. Он дошел до четвертьфинала в одиночном разряде и до 3-го круга в парном разряде. «Ощущения от турнира очень хорошие. После долгого времени мне удалось заявить о себе. Это связано с качественной, даже экстремальной подготовкой, которую я провел с моим тренером Мареком Семьяном. Жаль, что не удалось завоевать медаль, но я верю, что этот турнир даст мне импульс для следующих матчей», — сказал теннисист, принимавший участие в соревнованиях в качестве несеяного игрока.

Добавить комментарий