Пн. Апр 29th, 2024

ВИЛЬНЮС — Стамбульский «Галатасарай» сыграл вничью 2:2 с вильнюсским «Жальгирисом» в стартовом матче второго предварительного раунда Лиги чемпионов. «Генк» сыграл вничью 1:1 с женевским «Серветтом», в стартовом составе которого вышел Патрик Грошовски.

Словацкий полузащитник забил первый гол на 21-й минуте. ФК «Копенгаген» подтвердил свою роль фаворита: Денис Вавро выиграл со счетом 2:0 у исландского «Брейдаблик Копавогур».

До 75-й минуты «Галатасарай» уступал 0:1, но, хотя и переломил ход поединка, в итоге забил в дополнительное время. После удаления Донатаса Казлаускаса они не смогли воспользоваться небольшим численным преимуществом. В прошлом году «Вильнюс» был соперником братиславского «Слована» на групповом этапе Лиги Европейской конференции (ECL) — дома «Слован» сыграл вничью 0:0, а на выезде победил 2:1.

Джордан Ларссон вывел «Копенгаген» вперед уже на первой минуте, а через полчаса он же ассистировал Расмусу Фальку. Победившая в этом матче команда встретится с командой, не победившей в поединке между «Слованом» и «Зриньски Мостар» в 3-м предварительном раунде Лиги Европы. В первом матче на поле чемпиона Боснии «Слован» одержал победу со счетом 1:0 благодаря голу Шарани Цуберу.

Загребское «Динамо», напротив, наглядно подтвердило свою роль фаворита, обыграв ФК «Астана» со счетом 4:0. В столице Хорватии три гола были забиты за семь минут, и уже в перерыве хозяева вели со счетом 3:0. Победа была закреплена на 56-й минуте голом Луки Иванушека.

Днепр-1 провел свой домашний матч в Кошице, уступив со счетом 1:3 греческому «Панатинаикосу». Андраж Шпорар, выступавший за братиславский «Слован», уже на 10-й минуте сделал счет 1:0 в пользу гостей.

Брейдаблик Копавогур — ФК Копенгаген 0:2 (0:2) /Д. Вавро («Копенгаген») провел весь матч/

Серветт Женева — КРК Генк 1:1 (0:1) /P. Hrošovský (Генк) отыграл до 85 минуты и ассистировал на гол/

Динамо Загреб — ФК Астана 4:0 (3:0)

Днепр-1 — Панатинаикос Афины 1:3 (0:1)

Жальгирис Вильнюс — Галатасарай Стамбул 2:2 (0:0)

HJK Helsinki — Molde FK 1:0 (1:0)