Пн. Апр 29th, 2024

Отличная новость из НХЛ: талантливый словак подписал трехлетний контракт новичка!

КАЛГАРИ — Словацкий нападающий Самуэль Хонцек подписал трехлетний контракт новичка с командой «Калгари Флэймз».

В НХЛ его годовая зарплата будет составлять 950 тыс. долларов США, а в низшей лиге она снизится до 82,5 тыс. долларов. Флэймз» приобрели Хонзека в качестве 16-го общего выбора на недавнем драфте НХЛ.

HONZO!

«Мы были рады выбрать Сэмюэля на драфте этого года, и мы также рады, что он подписал свой контракт сегодня», — заявил генеральный менеджер Flames Крейг Конрой на сайте клуба.

Впечатления в лагере развития

«Мы вышли на драфт с целью добавить в нашу команду мастерства и габаритов, и Самуэль — хрестоматийный пример этого. Он произвел на нас большое впечатление в лагере развития, и мы с удовольствием наблюдаем за тем, как он извлечет из этого пользу в основном лагере в сентябре», — добавил Конрой.

Хонцек провел сезон в юниорской Западной хоккейной лиге (WHL), который стал для него первым за рубежом. Скауты прогнозировали, что он будет задрафтован в 3-5-м раундах, но он значительно улучшил свои результаты, и его имя было названо в середине 1-го раунда.

В регулярном чемпионате WHL он провел 43 матча за команду «Ванкувер Джайентс», в которых занял второе место в команде по результативности, набрав 56 очков (23 гола и 33 передачи). В плей-офф он провел 4 игры, в которых набрал 4 очка (1+3).

Добавить комментарий