Пн. Апр 29th, 2024

OM ‍: Гуэндузи ударил Лонгорию, вокруг него все запуталось

Маттео Гуэндузи, которому обещали скорый уход из «ОМ» при Игоре Тудоре, похоже, останется в «Олимпик де Марсель». Вице-чемпион Франции пытается переманить к себе Пабло Лонгорию, но этого может оказаться недостаточно в этом меркато.

Еще в апреле трудно было представить, что Маттео Гуэндузи останется в футболке «Марселя» менее чем за две недели до первого официального матча сезона 2023-2024. До окончания контракта оставалось два года, и после сезона, в котором Игор Тудор постепенно вытеснил его на скамейку запасных, 24-летний полузащитник хотел вернуть себе игровое время, а это означало уход из «Марселя». Понимая, что для участия в Евро-2024 ему необходимо быть постоянным игроком первого состава, Гуэндузи изучал рынок, и у него были зацепки в Премьер-лиге. Но в конце сезона Игор Тудор захлопнул дверь перед уроженцем Пуасси, и все вдруг изменилось. И это видно невооруженным глазом на тренировках марсельского «Олимпика», возможно, даже слишком.

Гуэндузи хочет остаться, но «ОМ» хочет его продать

Маттео Гуэндузи, находящийся в Германии на тренировочном сборе «ОМ», который только что завершился, показал признаки сближения со своим председателем, сообщает спортивная газета. «Во время сборов Гуэндузи нацепил на себя личину завоевателя, проверяя Пабло Лонгорию как давнего друга и часто появляясь вместе со своим приятелем Ронье или Жоффри Кондогбиа», — пишет журналист L’Equipe, который считает, что это не мешает Маттео Гуэндузи быть номером один в списке уходящих, учитывая размер его зарплаты и цену, которую он просит. Тем более что в его клане не все ясно. «Несколько контрактных споров в окружении Гуэндузи также добавляют неразберихи, — добавляет Матье Грегуар. Уход игрока, стоимость которого на специализированном сайте Transfermarkt оценивается в 25 млн. евро, не станет полной неожиданностью, несмотря на его попытки остаться в «Олимпик де Марсель».

Добавить комментарий