Вс. Апр 28th, 2024

Впечатляющий поворот Алекса Молчана: словацкий теннисист избежал лопаты могильщика

ВЕНА — Словацкий теннисист Алекс Молчан вышел в четвертьфинал одиночного разряда на турнире ATP в Китцбюэле после впечатляющего оборота.

Во 2-м круге он выбил из борьбы австрийца Себастьяна Офнера со счетом 4:6, 7:5, 7:6 (5). Во втором сете Молчан уступал уже 0:5 и имел два матч-пойнта, но в следующие минуты выиграл девять геймов подряд и в итоге отпраздновал успех в драматичной концовке. Его соперником по четвертьфиналу станет аргентинец Себастьян Баэс.

Чудо произошло

«Я был зол на себя. При счете 0:3 во втором сете я сказал себе, что у меня нет шансов в этом матче. Я начала играть агрессивно, пыталась что-то изменить и даже не знаю, как выиграла второй сет. Произошло чудо. В третьем сете была отличная борьба, я очень рад, что выиграл», — цитирует Молчана официальный сайт Федерации тенниса Словакии.

Матч проходил на Центральном корте, и Молчан оказался лицом к лицу с игроком хозяев, которого гнали вперед австрийские зрители. «Мне нравится, когда толпа против меня. Это придает мне дополнительную мотивацию. Некоторых игроков это заставляет нервничать, мне же это обычно помогает. Это болельщики, и я их уважаю», — добавил лучший словацкий теннисист в одиночном разряде об атмосфере.

Одиночные игры — 2-й тур:

Алекс МОЛЧАН (SR) — Себастьян Офнер (Австрия) 4:6, 7:5, 7:6 (5)

Добавить комментарий