Сб. Апр 27th, 2024

ФИФА, сделай что-нибудь! Трансферные опасения Саудовской Аравии: Клопп назвал огромную проблему

СИНГАПОР — Тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп призвал футбольную федерацию FIFA обратить внимание на тот факт, что трансферное окно в Саудовской Аравии закрывается только через три недели после окончания срока трансферов в Европе.

Он опасается, что клубы лучших европейских лиг будут терять игроков без возможности их замены. Клопп сделал эти замечания во время встречи с журналистами в Сингапуре во вторник, где его команде сегодня предстоит предварительный матч с мюнхенской «Баварией».

Трансферное окно в английской Премьер-лиге закрывается 1 сентября, и это же время является крайним сроком для большинства ведущих европейских соревнований. С другой стороны, клубы Саудовской Про-лиги могут подписывать игроков до 20 сентября. «И влияние Саудовской Аравии в настоящее время очень велико», — отметил Клопп.

Отток игроков на Ближний Восток на выгодных условиях в этом году набирает обороты. Только из «Ливерпуля» в саудовские клубы отправились три игрока: капитан Джордан Хендерсон, еще один полузащитник Фабиньо и нападающий Роберто Фирмино, который уже был свободным агентом после окончания контракта в знаменитом английском клубе.

«Самое страшное во всем этом то, что в Саудовской Аравии трансферное окно открыто на три недели дольше. Если это правда, то это, по крайней мере, не помогает клубам в Европе. УЕФА или ФИФА должны найти какие-то решения. На данный момент я не знаю, что именно произойдет, но это уже влияет на нас. Мы должны научиться жить с этим и уметь справляться с этим. Время покажет», — сказал Клопп.

Добавить комментарий