Сб. Апр 27th, 2024

Издевался над одноклассником, попал под суд: скандально известный хоккеист сыграет в Словакии

ЛИПТОВСКИЙ МИКУЛАШ — Американский защитник Митчелл Миллер и канадские нападающие Марли Куинс и Джонни Курран в новом сезоне Липтовского Микулаша будут выступать за клуб MhK 32. Об этом клуб объявил в социальной сети.

Из трех усилений Миллер наиболее известен, так как в прошлом году он провел очень сильный сезон в USHL, однако за рубежом у него был и негативный сезон в качестве студента. В возрасте 14 лет в средней школе он издевался над умственно отсталым одноклассником-афроамериканцем Исайей Мейер-Крозерсом.

Миллер также предстал перед судом за свои действия. В полицейском досье, опубликованном Arizona Republic, говорится, что он вместе с другом избил Мейера-Крозерса и заставил его съесть конфету из писсуара. Он был обвинен в нанесении побоев и приговорен к 25 часам общественных работ. Кроме того, он должен был извиниться перед семьей пострадавшего ученика и оплатить судебные издержки.

Аризона задрафтовала его, а потом избавилась от него

В 2020 году Миллер был выбран в 4-м раунде под общим 111-м номером командой «Аризона Койотс». «У меня сердце кровью обливалось, когда я узнал, что его задрафтовали. Глупо, что «Койоты» не смогли разобраться в том, что произошло в прошлом. К сожалению, я ничего не могу с этим поделать», — сетовал Мейер-Крозерс журналистам в то время.

Однако затем последовала серия статей с заявлениями матери подвергшегося травле ученика, которые заставили «Аризону» отвести руки от Миллера. И это несмотря на то, что перед драфтом он разослал всем клубам НХЛ письмо с признанием и выражением сожаления. Вместо этого «Аризона» уступила давлению СМИ и выступила с официальным заявлением, осуждающим его действия. «Его поведение не соответствует видению и ценностям нашей организации».

Однако до драфта Миллер представлял США, а также играл на Кубке Гретцки-2018. Пропустив сезон 2020-2021 годов, он вернулся в хоккей в отличной форме, набрав 83 очка (39 голов + 44 передачи, 43 плюсовых очка) в 60 матчах за команду «Три-Сити Сторм» в позапрошлом году в высшей юниорской лиге USHL. В качестве защитника он стал третьим по результативности игроком и лучшим бомбардиром лиги. Однако прошлый сезон он снова пропустил.

Добавить комментарий