Сб. Апр 27th, 2024

Отличный поворот Шмидловой в Праге: в полуфинале дерби она сыграет с хозяином турнира

ПРАГА — Словацкая теннисистка Анна Каролина Шмидлова вышла в четвертьфинал турнира WTA в Праге в одиночном разряде.

Во 2-м круге она почти за три часа трехсетовой борьбы со счетом 4:6, 6:2, 7:6 (6) расправилась с китаянкой Сиу Ванг. На решающем тай-брейке она отыграла два матч-пойнта и отыграла отставание 4:6. В четвертьфинале Шмидлова сыграет с четвертой сеяной чешкой Линдой Носковой, которая обыграла индианку Анкиту Райну со счетом 1:6, 7:5, 6:1.

Хрунчакова не справилась

Виктóрия Хрунчакова потерпела неудачу во 2-м круге одиночного разряда на турнире WTA в Праге. Она уступила японке Нао Хибиновой со счетом 1:6, 5:7. Матч, состоявшийся в среду, был прерван при счете 1:2 в первом сете из-за дождя. Во втором сете Хрунчакова сравняла счет с 2:5 до 5:5, но в итоге успех праздновала Хибинова.