Вс. Апр 28th, 2024

Суровая правда о сыне или пустые слова на ветер? Отец Джоковича заставил мир насторожиться

БЕЛГРАД — Если собрать за одним столом нынешних и бывших теннисистов, то многие из них согласятся с тем, что Новак Джокович — самый совершенный игрок в истории. А если не самый совершенный, то, несомненно, самый психологически стойкий из всех, кто когда-либо выходил на корт.

Помимо теннисного мастерства, он еще и прекрасный человек, проницательный интеллектуал, владеющий несколькими мировыми языками, а его отец Срджан — простодушный серб, который не жалеет слов. В недавнем документальном фильме Sportial, посвященном нерассказанным историям о его сыне Новаке, он сказал одну интересную вещь.

62-летний уроженец Митровицы считает, что его сын завершит свою богатую и успешную карьеру через полтора года. Уместно ли даже думать о таком, глядя на физическое состояние Новака? 36-летний белградец выглядит на кортах свежим и бодрым, поэтому трудно представить, что он попрощается с активным теннисом в конце 2024 года.

Джокович-старший, в частности, указал на то, что 23-кратный чемпион турниров «Большого шлема» настолько сосредоточен на своих успехах в теннисе, что не может сосредоточиться на своей жизни вне тенниса.

«Для Новака медленно, но верно… Это еще не конец, но, скажем, через год-полтора… Мое желание, как его отца, заключается в том, что я думаю, что ему следует перестать так много работать. Психологически и физически эта работа требует очень многого — плюс к этому он уже 30 лет полностью посвятил себя работе и не снимает ногу с газа. У него не остается времени на другие вещи», — сказал Срджан Джокович.

На данный момент невозможно сказать, основаны ли слова отца Новака на правде, или это просто его внутренние отцовские чувства и мысли, которые ему необходимо выплеснуть в мир. Следующий матч его сын проведет на турнире Cincinnati Open в американском штате Огайо, турнир Masters 1000 запланирован на 13-20 августа. Для Новака это будет идеальная генеральная репетиция перед US Open.

Добавить комментарий