Вс. Апр 28th, 2024

Несмотря на удачное начало карьеры в «ПСЖ», Уго Экитике подталкивается к уходу со стороны руководства, которое не прочь расстаться с ним. Но выбор будущего нападающего парижан может поставить под угрозу приход Рандаля Коло-Муани.

До конца летнего трансферного окна «Пари Сен-Жермен» стремится очистить свой состав и уже показал дорогу нескольким нежелательным игрокам. Помимо всех тех, кто находится на чердаке с июля, «ПСЖ» сообщил Марко Верратти, Неймару и Уго Экитике, что они не вписываются в планы клуба на будущее. Для бывшего нападающего «Стад де Реймс» это решение может стать неожиданностью, учитывая, что он завершил успешную предсезонку.

Ekitike отказывается от Everton и Francfort, avantage Lens

Некоторые ожидали, что после первого сезона акклиматизации в парижском клубе он станет дублером Гонсало Рамоса. Однако этого не произошло: Уго Экитике был официально выставлен «Пари Сен-Жермен» на продажу. Эта новость вызвала интерес со стороны целого ряда клубов. Эвертон уже сделал предложение, принятое ПСЖ, в размере 35 млн. евро, но Уго Экитике пока не хочет переходить в «ириски».

На него также претендуют «Франкфурт» и «Ленс» — два проекта, к которым молодой французский нападающий относится с большим интересом. Пари Сен-Жермен» хотел бы отправить его во Франкфурт, чтобы способствовать приходу Рандаля Коло-Муани, но Уго Экитике не собирается делать столичным клубам таких подарков. L’Equipe сообщает, что между Франкфуртом и Ленсом бывший нападающий «Стад де Реймс» отдает предпочтение «Сан и Ор», который все еще ищет нападающего, чтобы компенсировать уход Лоиса Опенды в «РБ Лейпциг» за 45 млн. евро в июле.

ПСЖ придется заплатить полную цену за Коло-Муани

Теперь вопрос заключается в том, готов ли клуб Франка Хайза выложить 30 млн. евро за приобретение Уго Экитике, которому также придется сильно прибавить в зарплате по сравнению с тем, что он получал в парижском «ПСЖ». Если сделка между «Ленсом» и Экитике будет подтверждена, «ПСЖ» придется заплатить за Коло-Муани полную стоимость. Учитывая, что Франкфурт требует почти 100 млн. евро, остается только догадываться, может ли трансфер оказаться под вопросом или Нассер Аль-Хелаифи пойдет навстречу требованиям немцев.

Добавить комментарий