Вс. Апр 28th, 2024

Десятиголевая перестрелка и драма до самого конца: молодежь прощалась с турниром в дерби против Чехии

ЧОМУТОВ — Словацкие хоккеисты U17 завершили свое участие в Турнире пяти наций в Хомутове (Чехия) поражением от хозяев со счетом 4:6. Они заняли четвертое место, набрав четыре очка.

Команда тренера Ивана Кралика не поймала кураж и после первого периода уступала 1:4. Однако благодаря двум точным броскам Андреаса Страки они смогли драматизировать поединок и сократить разницу в счете до одного гола. В конце концов, они сняли вратаря, но в большинстве забили в пустые ворота, когда Адам Новотны оформил хет-трик.

Ранее на турнире молодые словаки уступили США 3:5, Швейцарии 0:1 после дополнительного времени и выиграли у Германии 6:3.

Турнир пяти стран для игроков U17 в Хомутове

Góly: 1. Novotný (Holub), 9. Pekař (Höhlig), 15. Rozsíval (Fasner, Netušil), 18. Rozsíval (Pšenička), 33. Novotný, 60. Novotný — 7. Lacko (Dravecký), 25. Straka (Nemec), 32. Mišiak (Straka), 40. Straka (Dravecký, Saloň). Rozhodovali: Micka – Ondráček, Šimánek (všetci ČR), vylúčení: 1:2 na 2 min., presilovky: 1:0, oslabenia: 0:0.

Состав SR 17: Brezáni — V. Дравецкий-младший, Гольер, Рушняк, Ткач, Кршак, Чапош, Вайко, Кохут — A. Немец, Чундерлик, Томка — Салонь, Страка, Балаж — А. Мишиак, Лацко, Планчар — Балко, Мишак

голос после игры /источник: hockeyslovakia.sk/:

Иван Кралик, тренер команды SR 17: «Мы испортили игру первым периодом, в котором допустили много ошибок. Они лишили нас лучшего итогового результата, потому что со второго периода мы взяли себя в руки, стали больше бороться и лучше кататься. В то же время после этого мы не стали медлить.

В международных матчах ребята должны играть в полную силу все шестьдесят минут и не должны ничего упускать. В первой игре с американцами мы проиграли аналогичным образом в стартовом периоде. Это урок для игроков, что они должны лучше психологически готовиться к играм».