Пн. Апр 29th, 2024

Новое место назначения удивляет всех: победитель Лиги чемпионов переезжает в Венгрию

БУДАПЕШТ — Серб Деян Станкович стал новым тренером будапештского «Ференцвароса». Бывший полузащитник миланского «Интера» и римского «Лацио» заменил на скамейке запасных Чабу Мате. Об этом сообщили официальный сайт венгерского клуба и информационное агентство MTI.

Сорокачетырехлетний Станкович ранее работал на скамейке запасных белградской «Црвены Звезды» и итальянской команды «Сампдория» из Генуи. За свою игровую карьеру он побеждал в Лиге чемпионов в составе «Интера», а также шесть раз становился чемпионом Серии А в составе «нерадзурри» и «Лацио».

Ференцварош прекратил сотрудничество со Станиславом Черчесовым в июле. Он отреагировал на неожиданное поражение чемпиона Венгрии со счетом 0:3 от фарерской команды KÍ Klaksvík в матче-реванше первого предварительного раунда Лиги чемпионов. Мате руководил командой в восьми матчах и помог ей выйти в групповой этап Конференции Лиги Европы. В группе F ему предстоит встретиться с КРК «Генк», в составе которого также выступает словацкий полузащитник Патрик Грошовски, АКФ «Фиорентина» и ФК «Чукарички Белград».

Добавить комментарий