Пн. Апр 29th, 2024

Александр Овечкин: на пути к рекорду Гретцки

Александр Овечкин: на пути к рекорду Гретцки

Первый номер драфта Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 2023 года Коннор Бедард высказал свое мнение о предстоящем рекорде великого российского хоккеиста Александра Овечкина.

В декабре прошлого года Овечкин прошел мимо Горди Хоу, выйдя на чистое второе место среди лучших снайперов регулярного чемпионата НХЛ. С момента этого достижения, все говорят о возможности побить рекорд легендарного Уэйна Гретцки, который составляет 894 шайбы. На текущий момент на счету Овечкина 822 шайбы.

«Думаю, он побьет рекорд. Даю два года», — сказал Бедард, поделившись своим мнением в соцсети X (ранее известная как Twitter). Комментарий молодого хоккеиста быстро стал вирусным, вызвав множество обсуждений среди фанатов и экспертов.

Интересно, что Бедард также признался в том, что изучает стиль игры Овечкина, особенно обращая внимание на его уникальные броски: «Я стараюсь наблюдать за ним и стараюсь извлечь из этого некоторые моменты, особенно из его щелчка. Мой не так хорош, как его, но кое-чему можно научиться».

Александр Овечкин — действительно уникальный игрок. Воспитанник московского «Динамо», он завоевал Кубок Гагарина в 2013 году. Овечкин также стал трехкратным чемпионом мира в составе сборной России. Его выдающаяся карьера в НХЛ была увенчана победой в Кубке Стэнли в 2018 году вместе с «Вашингтон Кэпиталз». Его текущий контракт с клубом рассчитан до конца сезона 2025/26.

В заключение, пока все ждут, сможет ли Овечкин побить рекорд Гретцки, одно очевидно: его легендарная карьера и вклад в хоккей будут помниться многими поколениями.

Добавить комментарий