Вт. Апр 30th, 2024

Mercedes-Benz на IAA в Мюнхене

На недавно прошедшей мюнхенской выставке IAA компания Mercedes-Benz представила ряд новых и обновленных моделей. Конечно, многие обратили внимание на концепт нового CLA, однако, это было далеко не единственное громкое объявление от немецкого автопроизводителя.

Внедорожная версия E-класса

В рамках выставки был представлен дебют внедорожной версии нового E-класса. Эта модификация впервые была представлена в 2016 году для универсала серии S213. Несмотря на все возрастающий спрос на кроссоверы во всем мире, Mercedes-Benz решительно намерен продолжать выпускать автомобили этого формата. Напомним, что недавно была выпущена All-Terrain версия младшего C-класса.

От обычного универсала S214 модель отличается измененными бамперами, темной окантовкой колесных арок и защитой порогов. На борту устанавливается полный привод и пневматическая подвеска с адаптивными амортизаторами. Эта версия E-класса имеет увеличенный на 28 мм дорожный просвет, достигающий 1497 мм.

На старте продаж в 2024 году будут доступны три модификации двигателей. Среди них — дизельный E 220 d 4Matic (197 л.с.), гибрид Е 300 de 4Matic (326 л.с.) и бензиновый Е 450 4Matic (381 л.с.).

Гибридный суперкар Mercedes-AMG GT

На IAA также был представлен прототип гибридной версии суперкара Mercedes-AMG GT. Ожидается, что гибрид получит бензиновый двигатель V8 4.0 в комбинации с электромотором на задней оси, обеспечивающим общую мощность свыше 800 л.с.

Анонс нового «Мини-Гелика»

Ола Кэллениус, глава Mercedes-Benz, также анонсировал новый g-класс. Этот автомобиль, имеющий дизайн в стиле G-класса, будет оснащен электроприводом. Пока нет данных о версиях с двигателями внутреннего сгорания, и ожидается, что дебют новой модели состоится лишь в 2026 году.

Заключение: Мюнхенская выставка IAA стала площадкой для многих интересных анонсов от Mercedes-Benz. Компания продемонстрировала свою приверженность разработке и выпуску новых и инновационных моделей, уделяя внимание как классическим, так и современным тенденциям в автомобильной индустрии.

Добавить комментарий