Вт. Апр 30th, 2024

Volkswagen Saveiro

Пикапы давно стали неотъемлемой частью автомобильного рынка многих стран, и Бразилия – не исключение. Вот уже более 10 лет компания Volkswagen радует местных поклонников выпуском своего пикапа под названием Saveiro. И несмотря на переменчивость автомобильной моды, этот автомобиль продолжает оставаться в тренде. В чем его секрет?

Volkswagen Saveiro: Взгляд в прошлое и настоящее

Производство Saveiro началось в 2009 году, и это был ответ компании на популярность пикапов в регионе. Созданный на базе легендарного VW Gol, Saveiro быстро завоевал доверие автолюбителей. При этом недавно компания прекратила выпуск Gol и Voyage, но упрощенная версия Polo Track пришла на замену.

Но что же делает Saveiro особенным? Все дело в уникальной комбинации надежности, практичности и доступности.

Конкуренция на рынке пикапов: Saveiro против Strada

Главным конкурентом Saveiro на рынке является Fiat Strada. Несмотря на то что последний немного свежее (его последнее обновление было в 2020 году) и имеет ряд технологических преимуществ, вроде четырехдверной кабины и автоматической трансмиссии, Saveiro все равно удается удерживать свою долю рынка.

Третий рестайлинг: Что нового?

Volkswagen решил освежить внешний вид Saveiro, сделав его более современным и агрессивным. Пикап получил новые фары, задние фонари и бамперы, которые делают его внешность еще более выразительной. Кроме того, обновленная передняя подвеска McPherson подняла автомобиль на 10 мм, что позволяет лучше справляться с бездорожьем.

В плане комфорта Saveiro предлагает два варианта кабины: базовую однорядную и четырехместную двухрядную. При этом грузоподъемность составляет 664 кг для однорядной и 638 кг для двухрядной кабины.

Технические характеристики

Под капотом Saveiro находится бензиновый атмосферник объемом 1.6 литра с мощностью в 106 л.с. на бензине и 116 л.с. на этаноле. Трансмиссия – пятиступенчатая механика, а привод передний.

Базовая комплектация и цена

Saveiro оснащен всем необходимым для комфортной езды: двумя подушками безопасности, системой стабилизации, кондиционером и многим другим. Цены на автомобиль в Бразилии варьируются от 19 600 до 23 400 долларов.

Будущее Volkswagen Saveiro

По слухам, через три года Volkswagen планирует заменить Saveiro новой моделью на платформе MQB-A0, которая будет более современной и технологичной.

В заключение можно сказать, что Volkswagen Saveiro – это отличный выбор для тех, кто ищет надежный и стильный пикап. Время покажет, сможет ли он удержать свои позиции на рынке в будущем.

Добавить комментарий