Ср. Май 8th, 2024

Тренчин получил позорное домашнее поражение от Липтакова, Зволену пришлось разворачиваться в Гуменне

ТРЕНЧИН — Хоккеисты HK 32 Liptovský Mikuláš одержали победу в 4-м туре Tipos extraliga над HK Dukla Trenčín со счетом 6:1.

Гости выиграли вторую игру подряд и поднялись на четвертое место в таблице. Команда «Тренчин» после успешного начала сезона проиграла две последние игры.

Игроки «Липтовского Микулаша» провели хороший первый период, в котором отличились Адриан Валигура и Мартин Ревей. На 26-й минуте американский защитник Мит Миллер сделал счет 3:0, но вскоре хозяева использовали силовой прием благодаря Тобиасу Экбергу.

Через пять минут Матуш Войтех вернул гостям преимущество в три гола. В третьем периоде Микулаш забил еще два гола, Марланд Куинс и Александр Авчин.

Góly: 29. Ekberg (Drábek, Baláž) – 6. Valigura (Egle, Quince), 11. Sukeľ (Réway), 27. Miller (Réway, Sukeľ), 34. Vojtech (Uhrík, Fekiač), 51. Quince (Miller, Berry), 59. Avtsin (Réway, Miller). Rozhodovali: Snášel ml., Goga – Synek, Tichý, vylúčení: 10:6 na 2 min, presilovky: 1:3, oslabenia: 0:0, 1822 divákov.

Тренчин: Лакуве — Староста, Пьетрониро, М. Худец, Экберг, Бокрош, Немчик — Иммо, Балаж, Шарбонно — Петраш, Сойчик, Оль — Крайчович, Лиханец, Д. Hudec — Sloboda, Vaňo, Drábek

Липтовский Микулаш: Красиков — Миллер, Мезовский, Грашко, Натны, Фекиач, Лалик, Ендро — Суке, Эгле, Ревай — Берри, Квин, Авчин — Валигура, Урик, Науш — Жилка, Клима, Ванкуш — Войтех

Зволен перевел игру на новичка

ХК 19 Гуменне проиграл Зволену 2:5 в 4-м туре Экстралиги Типос и остался без очков.

Новичок вышел вперед, как и неделю назад в своем дебютном домашнем матче, но тут же забил спустя 45 секунд. Свой триумф команда Зволенча решила во втором периоде, когда два гола в большинстве превратили отставание 1:2 в 3:2.

Победитель прошлого сезона одержал третью победу подряд и с 10 очками занимает второе место в турнирной таблице, а гуменчане остались на последнем месте, не набрав ни одного очка.

Góly: 3. Pavlovs (Glazkov), 18. Novický — 4. C. Hults (Mudrák, Hecl), 24. Hecl (C. Hults, M. Hults), 34. Bondra (Zuzin, Rauhauser), 52. Šiška (C. Hults), 60. Šiška (Langkow, Bondra). Rozhodovali: Štefik, Orolin — Šoltés, Ordzovenský, vylúčení: 3:6, presilovky: 0:2, oslabenia: 0:0,

Гуменне: Козел — Новицкий, Глазков, Сергиенко, Мелишко, Дьяков, Ферета — Паршин, Павловс, Перескоков — Кришка, Крайняк, Боров — Лапшанский, Куру, Хандловский — Лачный, Линет, Раган

Зволен: Купский — Хаин, Свитвуд-Капчек, Мудрак, К. Хультс, Кубка, Раухаузер, Чулик — Шишка, Лангков, Бондра — Коленич, М. Хультс, Гекл — Марцинек, Вьеденский, Зюзин — Якубек, Фекиач, Чаньи

Рамз получил три очка в матче с Попрадом

Хоккеисты «Банской Быстрицы» одержали вторую победу подряд в 4-м туре Экстралиги Tipos. Они обыграли дома «Попрад» со счетом 4:3. В матче с соперниками из Татр они не реализовали свои шансы под Урпином.

Гости начали с натиска и вышли вперед на 84-й секунде, когда пас Млынаровича был легко переправлен в сетку ворот Ендеком. После этого Белани передернул затвор и дал шанс своей команде, которая воспользовалась им в конце второго периода.

Сначала Вела сравнял счет между кругами, а Гашпар, сделав дубль из правого круга, довел счет до 2:1. В начале третьего периода бросок Горы из-за пределов круга блокировал Странски, и счет стал уже 3:1. Но игроки «Попрада» подняли голову после ошибки Вилде, когда Свитана неберущимся броском отправил шайбу под верхнюю сетку.

Однако затем их шанс сравнять счет был отнят Тернбуллом, который воспользовался потерей клюшки вратаря Вея у левой стойки. В итоге Попрад снял вратаря, и в игре «шесть на четыре» Заборский с помощью передачи сократил счет до 4:3, но сравнять его команде так и не удалось.

Góly: 37. Vela (Turnbull, Ďatelinka), 39. Gašpar (Hora, Bačík), 44. Hora (Stránsky), 54. Turnbull (Wilkins, Hora) – 2. Jendek (Mlynarovič, Kotvan), 50. Svitana (Kukuča, Brincko), 57. Záborský (Drgoň, Svitana). Rozhodovali: Baluška, Fridrich – Jurčiak, Valo, vylúčení na 2 min: 3:2, presilovky: 0:1, oslabenia 0:0, 1711 divákov.

Банска Быстрица: Беланьи — Бачик, Гора, Вильде, Ателинка, Холенда, Даме-Малка, Жабка — Уилкинс, Вела, Тернбулл — Гашпар, Биреш, Житный — Штраух, Сойка, Матоушек — Р. Фейт Странски, Мацек

Попрад: Вай — Макфадден, Беткер, Дргон, Д. Брейчак, Бринко, Котван, Чешанек — Свитана, Бодуэн, Кукуча — Герлах, Коултер, Заборский — Шотек, Млынарович, Ендек — Урбанек, М. Сухи

Нитра наконец-то смогла одержать победу

Хоккеисты ХК «Нитра» одержали свою первую победу в новом сезоне Экстралиги Tipos. В воскресном матче 4-го тура они в овертайме обыграли ХК «Дукла Ингема Михаловце» со счетом 3:2.

Михаловеры потерпели третье поражение подряд и с четырьмя очками занимают 9-е место в турнирной таблице. Нитра по-прежнему занимает предпоследнее место, отставая от братиславского Слована на одно очко.

«Коргони» повел в счете с 17-й минуты благодаря голу Филипа Байтеко. Гости перевели игру на свою сторону в средней части матча после голов Чейза Пирсона и Петра Бьялончика.

Первое очко «Нитра» набрала на 56-й минуте благодаря голу Самуэля Бучека, а в овертайме американский форвард Брент Гейтс обеспечил «Нитре» дополнительное очко.

Góly: 17. Bajtek (Bubela, Buček), 56. Buček (Bajtek, Hrnka), 62. Gates (Green, Buček) – 31. Pearson (Acolatse), 38. Bjalončík (Pearson). Rozhodovali: Krajčík, Výleta — Gegáň, Durmis, vylúčení: 6:7, presilovky: 1:2, oslabenia: 0:0, 1995 divákov

Нитра: Кашик — Мезей, Кубес, Гайдос, Грин, Стаха, Виталош, Фатул — Бучек, Бубела, Лацка — Гриффин, Гейтс, Байков — Байтек, Словак, Грнка — Бача, Побезал, Околичаны

Михаловце: Шкорванек — Мацейко, Бодак, Коренчик, Аколаце, Михалик, Михалчин — Палочко, Ньютон, Даугвиньш — Херд, Пирсон, Сантос — Бьялончик, Бук, Соленский — Кабач, Суджа, Стрипай