Сб. Апр 27th, 2024

Действующий чемпион Серии А «Наполи», испытывающий трудности в нынешнем сезоне, скорее всего, уволит главного тренера Вальтера Мадзарри в ближайшие дни. Таким образом, в матче 1/8 финала Лиги Чемпионов против «Барселоны» у руля «Партенопейцев» может быть уже другой наставник. Выгодно использовать нестабильность итальянского клуба можно в букмекерской конторе «Бетсити», которая уже скорректировала котировки на это противостояние. Подробнее узнать о том, как проходит бетсити регистрация, можно на портале Metaratings.

«Партенопейцы» уже в третий раз в этом сезоне рассматривают возможность увольнения главного тренера, так как при Мадзарри дела не пошли на поправку. В преддверии матча с «Барселоной» в клубе уже задумались об этом.

Накануне итальянские СМИ сообщили, что, по всей вероятности, «Наполи» уволит Мадзарри, и о его уходе может быть объявлено уже сегодня, несмотря на ограниченное время, отведенное для назначения нового тренера до матча с «Барселоной». Босс сборной Словакии Франческо Кальцона выбран в качестве кандидата на пост главного тренера и продержится на нем четыре месяца, одновременно возглавляя сборную Словакии.

Ранее он работал с наставниками «Наполи» Лучано Спаллетти и Маурицио Сарри и уже запросил разрешение у Федерации футбола Словакии на работу в Неаполе в качестве главного тренера. Соглашение между двумя сторонами уже существует, и Марек Гамшик присоединится к Кальцоне, чтобы войти в штат клуба.