Сб. Апр 27th, 2024

Оливер Гласнер заменит Роя Ходжсона на посту главного тренера «Кристал Пэлас» после ухода английского специалиста из клуба. Это означает, что в матче против «Бернли» «орлы» будут выступать под руководством нового менеджера. Лучшая аналитика предстоящих матчей АПЛ, включая это противостояние, будет своевременно представлена на сайте www.vseprosport.ru.

76-летний Ходжсон покинул пост главного тренера лондонского клуба в понедельник днем, заболев во время тренировки в прошлый четверг. Считалось, что «Пэлас» уже готов расстаться с Ходжсоном и заменить его Гласнером.

С тех пор было подтверждено, что бывший главный тренер сборной Англии был выписан из больницы и чувствует себя хорошо, однако он заявил, что покидает свой пост. В заявлении, опубликованном на официальном сайте клуба, Ходжсон сказал: «Я понимаю, что, учитывая последние обстоятельства, в данный момент для клуба может быть разумным планировать будущее, и поэтому я принял решение уйти в отставку, чтобы клуб смог реализовать свои планы по выбору нового менеджера, намеченные на это лето».

Эта новость появилась всего за несколько часов до предстоящего выездного матча «Кристал Пэлас» против «Эвертона» 20 февраля, но помощник главного тренера Пэдди МакКарти взял на себя руководство командой и едва не одержал победу над прямым конкурентом в борьбе за выживание в АПЛ.

Оливер Гласнер был официально представлен в качестве тренера «Кристал Пэлас» сразу после матча с «Эвертоном». Австриец подписал с «орлами» контракт на сумму около 4 миллионов фунтов стерлингов за сезон до июня 2026 года.

49-летний специалист имеет впечатляющий послужной список в своих предыдущих клубах: он успел поработать в австрийском клубе «ЛАСК» и немецком «Вольфсбурге», после чего в 2021 году перешел в «Айнтрахт Франкфурт», где в свой первый сезон привел команду к исторической победе в Лиге Европы, а затем покинул команду этим летом.

История Гласнера, который умеет выжимать максимум из своих подопечных, должна сослужить ему хорошую службу на «Селхерст Парк». «Кристал Пэлас» стремятся завершить неудачный период, продемонстрированный в последних 13-ти матчах Премьер-лиги, где они проиграли восемь раз и трижды сыграли вничью. Благодаря этим результатам они занимают 15-е место в турнирной таблице, всего на пять очков опережая «Эвертон», находящегося в зоне понижения.

Добавить комментарий