Сб. Апр 27th, 2024

Полузащитник мадридского «Реала» Тони Кроос объявил о своем возвращении на международную арену, и с марта снова будет выступать за сборную Германии. А пока немецкий полузащитник ведет свою команду к титулу чемпиона Испании. Однако с таким раскладом не согласен извечный враг столичного клуба каталонская «Барселона». В эти выходные коллектив Хави встретится на своем поле с «Хетафе». Известный в прошлом российский футболист Игорь Семшов подготовил свой прогноз на поединок «Барселона» — «Хетафе».

В этот четверг бывший обладатель Кубка мира объявил в своем Instagram, что он снова будет выступать за сборную Германии, начиная с международных товарищеских матчей в марте этого года.  «Ребята, коротко и ясно: с марта я снова буду играть за сборную Германии», — написал 34-летний футболист.  Он продолжил: «Почему? Потому что меня попросил тренер сборной, я готов к этому и уверен, что с командой на чемпионате Европы возможно гораздо больше, чем многие думают!»

Последний матч Крооса за сборную Германии состоялся на Евро-2021, когда его команда вылетела из турнира на стадии 1/8 финала, проиграв Англии.  Однако Тони продолжает регулярно играть в полузащите «Реала» и, несмотря на возраст, демонстрирует свой высокий уровень.

Это огромный стимул для Германии, которая не отличалась стабильностью с момента выхода из Евро-21.  При Ханси Флике «Бундестим» не смогли выйти из группового этапа на чемпионате мира в Катаре и продолжали проигрывать товарищеские матчи против соперников, которые находятся гораздо ниже в мировом рейтинге.

Теперь под руководством Юлиана Нагельсманна Германия подходит к домашнему турниру скорее с трепетом, чем с оптимизмом.  Очевидно, что Нагельсманн будет полагаться на опыт в этом турнире. Предполагается, что он сделает ставку на проверенных футболистов, поэтому молодым талантам не приходится рассчитывать на обилие игровой практики.

Добавить комментарий