Вт. Апр 23rd, 2024

Bentley Mulliner Batur: la Gran Turismo realizzata a mano

Bentley Mulliner Batur будет представлен на Monterey Car Week в воскресенье 21 августа. Синоним эксклюзивности и технологической утонченности, новый британский Grand Tourer полностью собирается вручную подразделением Mulliner и предлагает бесконечные возможности индивидуализации.

Являясь достойным наследником успешной серии Bacalar, 12 лимитированных моделей с дизайном Barchetta, новый Bentley Mulliner Batur представляет новый язык дизайна британской автомобильной марки.

Под руководством Андреаса Миндта, директора по дизайну, его линия берет свои истоки из прошлого, от прославленных моделей с классическими чертами, переосмысленными в новых формах.

Bentley Mulliner Batur: автомобиль из композитного материала

Его внешний вид и ДНК — это предвосхищение будущего модельного ряда электромобилей Bentley с аккумуляторными батареями (BEV), которые появятся в 2025 году. Батур назван в честь природного водоема, вулканического озера с кратером глубиной 88 метров, расположенного на острове Бали, Индонезия.

Как и в случае с Bacalar, возможности для персонализации безграничны; варианты включают в себя отделку из экологичных натуральных волокон, низкоуглеродистую кожу и даже 18-каратное золото с 3D-печатью.

Сердцем этого Gran Turismo является должным образом модифицированный W12, двигатель с уникальной архитектурой, который сейчас находится на излете.

Batur будет построен на самом совершенном шасси, которое когда-либо создавал Bentley.

Bentley постоянно находится на пути Beyond100, британская марка стремится стать самой экологичной в мире компанией по производству роскошных транспортных средств, W12 вступает в свои сумерки, но не раньше, чем Batur станет самым совершенным Bentley Grand Tourer.

Платформа, способная выдержать высокие нагрузки и характеристики, обеспечиваемые двенадцатицилиндровым W, Gran Turismo, который станет синонимом технического и технологического совершенства, достигнутого сейчас эксклюзивным британским брендом.

Добавить комментарий