Чт. Мар 28th, 2024

Mazda готовит максимальный рекорд, 900 MX-5 в Модене

Mazda Italia готовится побить все рекорды участия в мероприятии, запланированном на 18 сентября следующего года на Autodromo di Modena, где состоится, скорее всего, самый большой слет MX-5, когда-либо проводившийся в мире. Цель — побить голландскую встречу, которая в 2013 году собрала 683 автомобиля, в свою очередь превзойдя предыдущий рекорд в 459 Mazda MX-5, установленный в 2010 году в Эссене, Германия. Предпосылки, — объясняет Mazda Italia, — все есть, поскольку регистрация была завершена, зарегистрировано около 900 автомобилей, которые были распроданы всего за три недели.

От севера до юга Италия будет представлена своими клубами энтузиастов, но не только. Десятки миатистов со всей Европы уже решили пересечь старый континент, чтобы не упустить шанс стать частью уникального события. Не будет недостатка в специальных гостях, начиная с Нобухиро Ямамото, японского инженера, который курировал разработку MX-5 с момента появления первого поколения, выпущенного в 1989 году; гонщика и испытателя Лориса Бикокки и Давиде Чирони, создателя одного из самых популярных каналов YouTube об автомобилях, вместе с MX-5 Академии Drive Experience.

Среди 900 автомобилей, представленных на ралли, выделяется особенный MX-5, мировая премьера которого состоится 18 сентября: это NM Concept, первое творение компании Gorgona Cars, созданной автомобильным журналистом Омаром Абу Эйдехом и инженером Давидом Гальяно, которое не сможет не удивить всех поклонников легендарного родстера.

Добавить комментарий