Пт. Апр 26th, 2024

Citroen C5 Aircross PHEV: элегантно, комфортно и ибридно

C5 Aircross получает полную переделку.

Он представляет собой второй крупный запуск Citroen в 2022 году, следующий за C5 X. Новая модель, также предлагаемая с подключаемым гибридным двигателем, изменила дизайн: округлые формы предыдущего поколения уступили место более строгим линиям, что не изменило технических характеристик французского внедорожника.

Приподнятое водительское место, горизонтальный капот, рейлинги на крыше и оригинальная передняя часть, усиленная новой световой подписью с V-образными светодиодными кластерами — вот элементы, которые с первого взгляда характеризуют обновленный C5 Aircross.

Также новым для логотипа стал двойной шеврон, который был переделан и помещен в центр.

Элегантность и внимание к деталям, каждая деталь была в центре внимания команды дизайнеров Citroen. Есть много эстетических и функциональных инноваций, воздухозаборники спереди теперь открыты и имеют новые рамки, есть пластина противоскольжения, которая усиливает внедорожный вид нового C5 Aircross.

При виде сбоку выделяется динамичный профиль обновленного Sport Utility Vehicle с характерными воздушными бамперами и более геометричными и скульптурными линиями. Также новинкой стали легкосплавные диски, предлагаемые в линейке, — 18-дюймовые с дизайном Pulsar.

Сзади расположены новые 3D светодиодные фары, интерьер стал более изысканным и ухоженным, новым является 10-дюймовый тачпад, расположенный высоко, отдельно от приборной панели. Вдоль центральной консоли исчезает рычаг автоматической коробки передач, освобождая место для нового селектора.

Дизайн, но и комфорт — новый Citroen C5 Aircross оснащен сиденьями Advanced Comfort с поролоновой набивкой.

В соответствии с традициями французской марки, внутреннее пространство просторно, задний диван оснащен тремя полностью независимыми сиденьями. Грузовой объем составляет от 580 литров в стандартной конфигурации (эндотермическая версия) до более 1 000 литров при сложенной задней спинке сиденья.

На борту нового C5 Aircross установлено более 20 устройств безопасности, а система ADAS соответствует уровню 2.

Citroen C5 Aircross: также с гибридной силовой установкой Hybrid Plug-In.

Комфорт и универсальность использования как в городских условиях, так и за городом обеспечивают аккумулятор емкостью 13,2 кВт/ч, электродвигатель мощностью 80 кВт и эндотермическая установка Puretech 180 S&S. В 100-процентном электрическом режиме новый Aircross PHEV проезжает до 55 км на одном заряде энергии при максимальной скорости 135 км/ч.

Общая мощность составляет 225 л.с. и 360 Нм максимального крутящего момента, при этом выбросы С02 составляют 28,7 г/км — 40,6 г/км.

Для зарядки аккумулятора требуется около семи часов при подключении к бытовой розетке, один час и сорок минут при подключении к настенному блоку на 32 А (7,3 кВт).

Кабели T3 и T2 являются стандартными.

Полностью цифровые 12,3-дюймовые приборы и 10-дюймовый центральный сенсор входят в стандартную комплектацию Hybrid Plug-In.

Другими характерными функциями PHEV являются рекуперативное торможение и режим движения e-Save, последний из которых резервирует энергию для обеспечения движения на электротяге при пересечении городских центров и зон ограниченного движения.

Загорание синего светодиода за салонным зеркалом указывает внешнему миру, что автомобиль находится в полностью электрическом режиме.

Nuova Citroen C5 Aircross Hybrid Plug-In — Prova su strada

Тишина и комфорт — таковы прерогативы нового C5 Aircross PHEV, внедорожника, который в плане бесшумности находится на рекордно высоком уровне. Двигатель демонстрирует замечательную резвость с низких оборотов, автоматическая коробка передач работает быстро при плавном переключении, а передний обзор превосходен.

Полностью цифровая приборная панель предлагает множество информации, которая отлично читается при любом освещении, а центральный экран, расположенный сверху, также оснащен навигационной системой TomTom в стандартной комплектации.

Стабильная поддержка, уменьшенный боковой развал позволяет гонщику легко найти правильное чувство с машиной, отличное торможение для модулируемости и затухания.

Практичный, ухоженный и элегантный, новый C5 Aircross Hybrid Plug-in имеет все задатки жизнеспособной альтернативы своим европейским конкурентам.

Добавить комментарий