Пт. Апр 26th, 2024

Жордан Верету, который вернулся во Францию после пяти лет жизни в Италии, рассказал о своем решении покинуть AS Roma, где он был ключевым членом команды, чтобы присоединиться к OM и его новому проекту.

После трех лет в «Роме» и победы в Лиге Европы французский полузащитник решил вернуться в чемпионат Франции. Человек, взорвавший «Нант» в сезоне 2014/2015, на этот раз взял курс на «ОМ», с которым он открыл для себя Лигу чемпионов в этом сезоне. Победитель Лиги чемпионов УЕФА 2021 года, который считается одним из ключевых игроков клуба, объяснил свой уход в интервью Goal. Жордан Верету, который, похоже, уже завоевал сердца болельщиков «Марселя», объяснил, что Жозе Моуриньо сыграл ключевую роль и пытался поставить препятствия на пути «Марселя» к трансферу.

Моуриньо намеривается заблокировать трансфер Веретаута 

Я провел три сезона в «Роме», два с половиной из них на очень высоком уровне. Я был очень счастлив и хорошо работал на поле. Затем последние шесть месяцев были сложными, он проводил ротацию, у него были доступны другие игроки. Всегда трудно, когда ты переходишь из стартового состава в запасной. Я тоже хотел это изменить. Мне 29 лет, и я хочу играть в футбол. Когда «Марсель» пришел представить мне свой проект, я абсолютно точно хотел уйти, даже если Моуриньо хотел, чтобы я остался. Но он понял мой выбор уехать, вернуться во Францию, в том числе ради моей семьи», — сказал 29-летний футболист. Несмотря на давление со стороны португальского тренера, Верету в конце концов сделал выбор сердцем и уже зарекомендовал себя как один из старейшин в раздевалке «Марселя».

Добавить комментарий