Пт. Апр 26th, 2024

Большая часть мира знает «Бардо» как культовую французскую актрису, которая была абсолютным женским секс-символом в 1960-х годах. Красивое лицо Бриджит, густые длинные волосы и женственные формы, которые она не боялась обнажить перед камерой или объективом фотоаппарата, открыли для нее дверь к славе. В каком-то смысле она известна и сегодня, хотя не столько благодаря своему скандальному прошлому и радикальным взглядам, сколько благодаря своей древней сексуальной привлекательности.

Легендарная Бриджит Бардо, которая вчера отметила свое 88-летие и сегодня наиболее известна своими ультраправыми взглядами, критикой ислама и борьбой за права животных, прожила жизнь на самом верху и на самом дне.

Если десятилетия назад она заполняла заголовки журналов как икона кино, то сегодня больше говорят о ее расовой нетерпимости и оскорблениях, за которые она получила свой шестой штраф в 2019 году. Она назвала жителей заморского французского департамента Реюньон вырождающимися дикарями, за что суд оштрафовал ее на 20 тысяч евро. В 2008 году ей даже угрожали тюрьмой за ее открытую ненависть к мусульманам.

В молодости она снова боролась с алкоголизмом, раком и нимфоманией. Она четыре раза пыталась покончить с собой, в ее постели побывали десятки, если не сотни женщин и мужчин, она пережила рак груди и беременность, которую она называла еще одной «злокачественной опухолью».

Во время второго брака с Жаком Шаррье (85) она забеременела, но пыталась потерять ребенка всеми возможными способами — например, ударив себя в живот. Однако в конце концов она родила здорового сына, ныне 62-летнего Николя-Жака, которому в зрелом возрасте пришлось выплатить огромную компенсацию за шокирующее чествование в ее биографии.

В настоящее время Бардо замужем, уже в четвертый раз, за бизнесменом Бернаром д’Ормалем (81), который в прошлом консультировал ультраправого французского политика Ле Пен, и чья дочь в настоящее время идет по его экстремистским стопам.

Бывшая актриса, которая начала работать в шоу-бизнесе 15-летней моделью для журнала Elle и снялась в своем первом фильме «Деревня в Нормандии» в 1952 году в возрасте 18 лет, завершила карьеру в возрасте 39 лет. Ее последней ролью в кино стала любовная историческая комедия «История очень хорошего и веселого Колина Труссо» (1973).

Добавить комментарий