Пн. Апр 29th, 2024

Девятая смена за семь лет: бывший первый номер мирового рейтинга снова без тренера

ПРАГА — Теннисистка Каролина Плискова во второй раз прекратила сотрудничество с немецким тренером Сашей Баиным, который возглавлял нынешнюю 23-ю теннисистку в мировом рейтинге с начала года, а до этого с ноября 2020 года по июль прошлого года.

Бажин попрощался со своим тридцатиоднолетним подопечным, который за последние семь лет сменил девять тренеров, на своей странице в Twitter.

«Спасибо за еще один шанс и за все веселые моменты и воспоминания. Желаю тебе всего наилучшего и удачи на US Open. Надеюсь, ты выиграешь свой «Большой шлем», — написал Бажин.

Hey @KaPliskova thanks for giving it another go with me. Thank you for all the fun moments and memories created. All the best from me to you and good luck at the US Open. Hope you get your slam 🙏🏽💪🏽 Let’s see what’s next for me 🤔 Any suggestions guys?

Бывшая первая ракетка мира Плискова в январе дошла до четвертьфинала Открытого чемпионата Австралии, но с тех пор ей не удается добиться успеха. В последний раз она потерпела поражение в первом круге Уимблдона, где в позапрошлом году дошла до финала, от 225-й ракетки мира, сербки Натальи Стеванович.

Добавить комментарий