Пн. Апр 29th, 2024

Золото у Словакии! Юные теннисисты показали отличный ход и одолели своих соперников

МАРИБОР — Словакия завоевала свою вторую золотую медаль на Европейском юношеском олимпийском фестивале (ЕЮОФ) в словенском Мариборе.

Это сделали теннисистки Соня Депесова и Мия Поханкова, триумфально выступившие в парном разряде. В субботнем финале они обыграли румынскую пару Джулия Сафина-Попова, Алексия Татуова со счетом 3:6, 6:4, 10:1.

Словацкий теннис завоевал самый ценный металл на втором EYOF подряд. В прошлом году в Банской Быстрице Рената Ямрихова вместе с Даниэлем Баласкаком выиграла и в одиночном, и в смешанном разрядах.

Они очень хорошо ладят на площадке

Гречка была очень рада своему жизненному успеху. «После победы в финале у меня прекрасные чувства. Ничего лучшего я никогда не испытывала. На финале была отличная атмосфера. Первый сет складывался не лучшим образом, но мы не сдавались и играли до последнего мяча.

В супертайбрейке мы брали мяч за мячом и разгромили соперников. Мы играли первый совместный турнир примерно за год. В первом матче мы еще играли, не знали, чего ожидать друг от друга. Потом стало получаться все лучше и лучше. Мы рады, что у нас все получается вместе», — сказала она в интервью olympic.sk.

Депесова подчеркнула, что они с Поханьковой очень хорошо ладят на корте. «Мы хорошо чувствовали себя на корте. Мы не ожидали, что доберемся до золотых медалей, так как не часто играем вместе. Я верю, что все может измениться. Мы рады этому успеху».

Первое золото для словацкой команды в Мариборе завоевала дзюдоистка Патрисия Томанкова, подтвердившая свое положение главного фаворита и рейтинг-единицы в категории до 40 кг. В общей сложности словаки завоевали в Словении уже пять медалей.

Помимо теннисистов, в заключительный день EYOF в борьбу вступил легкоатлет Алекс Халка. В финале бега на 2000 м с барьерами он занял четырнадцатое место. Во второй раз в Мариборе он улучшил свой личный рекорд, на этот раз на 1,17 секунды — до 6:02,82 мин.

Добавить комментарий