Вс. Апр 28th, 2024

Из Ружомберока он попал в команду-новичок из Кошице: Я чувствую футбольное безумие, которое здесь царит

РУЗОМБЕРОК — Защитник Лукаш Фабиш стал новым подписанием ФК «Кошице».

Он перешел в команду новичка лиги Nike из MFK Ružomberok и договорился о двухлетнем контракте. Двадцатипятилетний полузащитник перешел в команду Чебрати летом 2021 года из «Нитры».

«Мои ощущения однозначно положительные. Я очень остро ощущаю то футбольное безумие, которое царит сейчас в Кошице. Я с нетерпением жду начала сезона. Моя цель — попасть в состав и помочь своему новому клубу прогрессировать», — сказал Фабиш, на счету которого 118 матчей в высшей словацкой лиге, в интервью клубному сайту после подписания контракта.

Это уже седьмое приобретение для «Кошице» в летнее трансферное окно. «Нам нужен был новый игрок на правый фланг обороны в классической четырехцветной расстановке. Лукаш Фабиш провел более ста матчей в высшей лиге. Он находится в своем лучшем футбольном возрасте.

Я рад, что мы пришли к соглашению и что он будет нашим игроком в течение следующих двух сезонов. Сегодня Лукаш провел первую тренировку с нами, и мы сделаем все возможное, чтобы он смог сыграть за нас в субботу в Дунайской Стреде», — сказал Павол Турчик, генеральный менеджер клуба «Кошице».

Добавить комментарий